Поиск по сайту

Губернатор Сергей Морозов выступит перед депутатами Законодательного Собрания Ульяновской области

 

Глава региона представит результаты деятельности за 2017 год и обозначит основные направления развития Ульяновской области на предстоящий период.

Мероприятие пройдет 30 мая в 11.00 в ЗСО (ул. Радищева, д.1).

Накануне заседания Сергей Морозов провел встречи и консультации с руководителями фракций, представленных в областном парламенте. В ходе подготовки к отчету от депутатов всех уровней поступило 250 вопросов, подавляющее большинство из которых поставила фракция партии «Единая Россия». Так, на встрече с представителями самой многочисленной партии, Губернатор поблагодарил депутатский корпус за совместную работу и выразил надежду на дальнейшее эффективное сотрудничество. 

«Вся наша работа выстраивается вокруг исполнения нового майского указа Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года». В нём есть большой блок вопросов, направленных на улучшение качества жизни, здоровья, демографии, на создание условий для технологического прорыва, ещё одна часть касается развития сильного гражданского общества. Мы считаем, что необходимо уделять больше внимания некоммерческим организациям, общественным палатам. Ещё один блок посвящён улучшению качества среды: это и экология, и вопросы благоустройства, и решение вопросов, связанных с цикличной экономикой. Это те направления, которыми мы будем руководствоваться, чтобы решить задачи, которые поставили избиратели перед нами. Надеюсь, что в этом направлении нам окажут поддержку депутаты фракций, в том числе самой массовой политической силы – «Единой России», - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

Также с представителями «Единой России» обсуждались вопросы о выработке мер, направленных на повышение активности депутатов всех уровней и оценки их эффективности. Глава региона подчеркнул, что необходимо активнее работать по решению проблем граждан, повышению уровня благополучия населения и комфортного проживания. 

«Мы обсудили выполнение условий соглашения между фракцией партии «Единая Россия» и Правительством. Одно из ключевых направлений совместной работы – это выполнение наказов избирателей. Сейчас нам надо также ориентироваться на новый майский указ Президента. Для исполнения положений нового стратегического документа будут выделены средства, в том числе  380 млн рублей на реализацию программы по обеспечению ясельными группами в детсадах, 181 млн рублей будет направлен на заработные платы работникам бюджетной сферы, 25 млн рублей выделим на комфортную городскую среду. Эти средства в ближайшее время будут направлены для выполнения указа Президента», - рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ростислав Эдварс. 

Как отметил Председатель ЗСО Анатолий Бакаев, в выступлении Губернатора предполагается несколько направлений. «Доклад главы региона состоится завтра, мы ожидаем и отчет о проделанной работе, и обозначение новых направлений деятельности Правительства. Все, что делалось 2017 году – это большой наказ избирателей. Также глава региона поставит задачи на предстоящий период, прежде всего,  это реализация нового майского указа Президента РФ. Новый документ обращает внимание на социальную политику, повышение комфорта проживания людей по самым разным сферам жизни. Я думаю, что новые задачи будут поставлены в соответствии с этими направлениями. Кроме того, остается важным дальнейшее внедрение инноваций, привлечение инвестиций», - дополнил Анатолий Бакаев.

Также глава региона провел встречу с лидером фракции ЛДПР в ЗСО Дмитрием Грачевым. Губернатор поблагодарил  фракцию за совместную работу, конструктивную критику и предложения. Фракция ЛДПР озвучила вопросы, касающиеся лекарственной помощи, обеспечения средствами реабилитации, переселения из аварийного жилья, газификации, кредиторской задолженности по медучреждениям. Как отметил Губернатор Сергей Морозов, благодаря работе фракции и депутату Госдумы от партии ЛДПР Сергею Маринину, удалось дополнительно привлечь 29 млн рублей по ФЦП «Жилище» на комплексную застройку территорий. Также благодаря активности членов фракции привлечено 265 млн рублей на повышение качества дорог. 

«В работе Правительства за 2017 год есть ряд положительных итогов, например, привлечение инвестиций. Но есть и ряд критических моментов, которые требуют проработки. Например, не достигнуты прогнозные показатели по ряду госпрограмм, которые профинансированы на 88%, необходимы еще сотни миллионов рублей. По итогам 2017 года не увеличились  реальные доходы населения, не выдержан прогнозный план по достижению размера заработных плат. Я предложил разработать ряд новых мер по увеличению реальных доходов населения. Губернатор меня заверил, что окажет поддержку», - отметил Дмитрий Грачев.

С представителями КПРФ Губернатор Сергей Морозов обсудил вопросы, которые фракция направила в преддверии отчета перед ЗСО. Вопросы здравоохранения будут обсуждаться дополнительно, для этого соответствующее поручение дано профильному министру. Кроме того, достигнута договорённость о проведении серии консультаций по ряду направлений.

Также Губернатор проинформировал представителей фракций в ЗСО о подписании закона, позволяющего многодетным семьям получать до 150 кубометров древесины для строительства жилых домов, закона о реализации дополнительных гарантий избирательных прав граждан, а также других актов, направленных на улучшение качества жизни людей.

29.05.18 06:04

    Новости