Поиск по сайту

Ульяновская область представит свой опыт на молодежной смене Всероссийского патриотического межнационального лагеря «Поколение»

 Молодежная смена пройдет с 17 по 22 октября в Московской области. Организатором выступило Федеральное агентство по делам национальностей.

От Ульяновской области учиться новым подходам по укреплению межнационального единства поедет представительница ульяновского отделения молодежной Ассамблеи народов России «МЫ РОССИЯНЕ» Гузель Таирова. «В Ульяновской области проживает более ста народов, и каждый день мы работаем с ребятами из Ассамблеи над тем, чтобы сохранить и укрепить добрососедские отношения. Особенности межнациональных отношений нужно сегодня разъяснять, в первую очередь, молодежи. Для этого мы проводим специальные уроки в образовательных учреждениях, выходим на общегородские мероприятия и проводим просветительские акции.  Молодежная смена от Федерального агентства по делам национальностей станет еще одним подспорьем для продвижения и совершенствования социальных проектов, посвященных межнациональным отношениям», - рассказала Гузель Таирова.

Лидеров студенческих, молодёжных и общественных организаций, этнокультурных объединений из регионов России примет оздоровительный комплекс «Литвиново» в Наро-Фоминском районе Московской области.

Участникам предстоят встречи с лидерами общественного мнения, политиками, бизнесменами, известными артистами и экспертами в различных областях, которые поделятся историями своих успехов.

«Мы стараемся, чтобы эти несколько дней, которые молодежь проводит в «Поколении», вмещали в себя как можно больше интересного и важного. Очень хочется, чтобы все это позволило ребятам расти и двигаться вперед, помогало в создании и реализации новых проектов. Уверен, именно такие мероприятия помогают укреплять межнациональную дружбу, способствуют взаимообогащению культур народов России», — говорит руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

В прошлом году участниками «Поколения» стали 150 молодёжных лидеров со всей страны.   

05.10.18 13:05

    Новости