Ульяновцев приглашают на бесплатный гала-концерт победителей конкурса «Дети – голос Симбирска»

Мероприятие пройдет 20 октября в 14-00 в областном дворце творчества детей и молодежи (Минаева, 50).

Организатором конкурса «Дети – голос Симбирска» выступило региональное общественное объединение «Русский дом». Цель творческого состязания - сохранение обычаев и традиций, в частности, духовного песнопения, колыбельных и песен родного края. Победителям конкурса будет дана возможность пройти мастер-класс от членов жюри и спеть с Ульяновским государственным оркестром русских народных инструментов.

«По сравнению с прошлым годом почти в два раза выросло количество ребят, которые пришли на прослушивание. Больше 200 детей приняли участие в конкурсе. Самому маленькому участнику 4 года, старшему – 15 лет. Провести конкурс удалось благодаря областному Губернаторскому гранту», - рассказала руководитель региональной общественной организации «Русский дом» Тамара Кулябина.

Конкурс «Дети - голос Симбирска» проводился по двум номинациям: «сольное выступление» и «ансамблевое выступление». Дети исполняли колыбельные, духовные песни, авторские произведения, песни про родной край. Жюри оценивало интонацию, артистичность и костюм. Все участники конкурса награждаются грамотой и подарками. Победители конкурса получают звание лауреата.

17.10.18 13:39