Поиск по сайту

4 ноября – День народного единства

Уважаемые жители Ульяновской области! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником!

Сплоченность народов нашей страны и их готовность объединить силы в защите Родины не раз помогали нам выстоять в тяжелейшие времена. Именно героическое освобождение Москвы, полный разгром и изгнание интервентов стали фактором невиданного сплочения и подъема государства из тотального развала и хаоса. Издревле наше Отечество непобедимо только когда мы вместе, в едином порыве и стремлении к величию и процветанию России.

В наше время очень важно помнить и чтить не только свои корни, но и свою историю. Наш долг – передать молодому поколению ценную летопись великих побед в битвах, где самоотверженные герои неистово защищали честь родной страны. В этот замечательный день, 4 ноября, в Ульяновской области пройдет множество мероприятий, главными участниками которых станут граждане единой страны. В Ульяновской области с давних пор сложились традиции добрососедских и гармоничных отношений между различными народами. Нам всегда были свойственны открытость и терпимость, дружелюбие и уважение к представителям всех национальностей, которые населяют территорию края.

От всего сердца желаю вам, дорогие ульяновцы, крепко беречь вековые традиции дружбы народов нашего края, здоровья вам и счастья, семейного уюта и благополучия!

 

Губернатор Ульяновской области                                 С.И. Морозов


26.10.18 12:07

    Новости