В Ульяновской области депутаты от фракции ЛДПР внесут предложения по увеличению доходной части бюджета

7 ноября Губернатор Сергей Морозов провел встречу с депутатами ЗСО от фракции ЛДПР.

Кроме новых источников пополнения бюджета участники совещания обсудили строительство и ремонт учреждений образования.

«Хочу поблагодарить фракцию ЛДПР за совместную работу и конструктивную критику. Сейчас нам необходимо вместе проработать бюджет на 2019 год, обсудить необходимые параметры и сформировать доходную часть к первому чтению. Мы будем иметь беспрецедентно высокие доходы бюджета. Только за последние пять лет объём ВРП вырос в полтора раза: с 248 миллиардов рублей в 2013 году до 340 миллиардов рублей в нынешнем. В полтора раза увеличились доходы бюджеты, уже в 2018-м нам удалось обеспечить прирост на 12%. Растут доходные источники, которые свидетельствуют об экономическом росте региона. Это налог на прибыль, НДФЛ. На мой взгляд, было бы неплохо, если бы ваша фракция внесла предложения, которые позволят найти дополнительные средства в бюджете», – отметил Губернатор.

Лидер фракции Дмитрий Грачёв заявил, что ЛДПР продолжит вносить предложения, позволяющие увеличить доходную часть бюджета как за счёт сотрудничества с федеральным центром, так и за счёт внутренних ресурсов. С подачи фракции в регионе отменили льготы, признанные неэффективными.

«Нам необходимо проработать вопрос увеличения источников пополнения дорожного фонда: если в Ульяновской области их 10, то в Нижегородской – 14, в Самарской – 17, Ярославской – 15. Это станет хорошим подспорьем для увеличения доходной части бюджета. Активнее нужно работать над штрафами за парковку на газоне и нарушение правил благоустройства. Наша фракция также держит на контроле вопрос строительства школы в микрорайоне «Искра-Репино» и ремонта детского сада на бульваре Львовский», – рассказал Дмитрий Грачев.

«От депутатов фракции ЛДПР прозвучало много конструктивных предложений по дополнительным источникам формирования средств дорожного фонда. В бюджете с 2019 года его средства растут. С 1 января 2019 года штрафы за нарушение правил безопасности дорожного движения в полной мере будут поступать в целевые средства дорожного фонда, который прирастет за счет этого на 400 миллионов рублей», – подчеркнула заместитель Председателя Правительства Марина Алексеева.

07.11.18 12:38