Поиск по сайту

Лидер партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин окажет содействие в выделении средств на ремонт ленинских мест в Ульяновской области

 

6 ноября Губернатор Сергей Морозов совместно с заместителем председателя Законодательного Собрания Максимом Сурайкиным осмотрели дом-музей В.И. Ленина и провели оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 150-летию со дня рождения В.И. Ленина и 100-летия СССР.

«Наша встреча проходит в канун исторических событий 7 ноября – памятного Парада 1941 года и Октябрьской социалистической революции. Эти памятные даты должны быть объединяющими в обществе. Мы активно готовимся к ним, наша задача – рассказать молодежи о важных исторических событиях, поэтому завтра будет организован Открытый урок мужества, – отметил Губернатор Сергей Морозов. – В 2020 и 2022 годах Ульяновская область отпразднует две большие юбилейные даты. Наш оргкомитет ведет большую подготовительную работу, у нас есть большое историческое прошлое, которое достойно памяти. Исторической части города надо уделить особое внимание. Мы осмотрели ход ремонтных работ в доме-музее Ленина и Ленинском мемориале. До 2022 года будет заменена вся фасадная часть Мемориала».

Напомним, дом-музей В.И. Ленина является уникальным культурным объектом, где расположено более ста экспонатов. В настоящее время здесь установлено круглосуточное наблюдение. Основная часть реставрационных работ была проведена на территории усадебных построек комплекса. Работы по восстановлению буфета и дивана Ильи Николаевича Ульянова были организованы в этом году. Согласно информации специалистов профильного ведомства, ремонт и реставрация музейного комплекса будут продолжены.

Обращаясь к главе региона, Максим Сурайкин поблагодарил Губернатора за внимательное отношение к истории, к имени и наследию Владимира Ильича Ленина. «Мы постоянно обращаемся на различные уровни власти по вопросам выделения средств на реставрацию объектов, связанных с вождем мирового пролетариата. 150-летие Ленина для «Коммунистов России»  важнейшая дата. Мы будем добиваться привлечения федерального финансирования к восстановлению и реставрации исторических ленинских мест, музеев и памятников. Это позволит разгрузить региональный бюджет. Уже удалось найти деньги на замену системы вентиляции в доме-музее В.И. Ленина, это важно для сохранности экспонатов и самого здания. Также я считаю, что в преддверии 95-летия Дома-музея необходимо наградить сотрудников и ветеранов, которые проработали всю жизнь в этом музее. Я думаю, что коллеги в ЗСО поддержат меня в этом вопросе. Также я окажу содействие в выделении средств на дальнейший ремонт здания Ленинского мемориала, а также установку системы вентиляции», – отметил Максим Сурайкин. 

В этот же день глава региона обсудил с заместителем председателя Законодательного Собрания Максимом Сурайкиным параметры бюджета на 2019 год. Как подчеркнул Максим Сурайкин,  ключевым источником роста доходной части казны является налог на доходы физических лиц. Основным резервом роста здесь является работа с теневой экономикой, уход от «зарплаты в конвертах».

06.11.18 12:43

    Новости