Поиск по сайту

Ульяновская область приняла участие в окружном обучающем семинаре по реализации государственной национальной политики

Для регионов ПФО семинар проходил с 13 по 15 ноября в Уфе.

Мероприятие стало частью проекта по обучению специалистов, работающих в сфере межнациональных отношений, который реализуется Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова и Федеральным агентством по делам национальностей во всех федеральных округах.

Непосредственный исполнитель проекта – факультет государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова.Семинар способствует повышению знаний и компетенций специалистов региональных и муниципальных органов власти, представителей общественных организаций,  работающих в сфере национальной, внутренней и социальной политики.

Программа семинара учитывает региональную специфику и включала в себя лекции и практические занятия, которые провели преподаватели МГУ, известные ученые и эксперты.

В ходе занятий слушатели из регионов познакомились с основами государственной национальной политики, новейшими тенденциями и исследованиями в сфере межнациональных отношений, с вопросами конфликтологии, социологии, этноконфессиональной и интеграционной политики. После завершения семинара участники получили соответствующие сертификаты.

15.11.18 07:17

    Новости