Поиск по сайту

Сергей Морозов обсудил с членами партии «Единая Россия» дополнительные меры поддержки населения и контроль за исполнением наказов избирателей

 

29 ноября в преддверии дня рождения партии «Единая Россия» глава региона провел встречу с депутатом Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Григорием Балыхиным, секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» Василием Гвоздевым, руководителем регионального исполкома «Единой России» Константином Долговым.

«Одно из приоритетных направлений работы партии «Единая Россия» – помощь людям. Наши первоочередные задачи – повышение качества жизни людей, выполнение наказов, строительство социальных объектов: школ, детских садов. Эти задачи будут отражены в бюджете Ульяновской области, у регионального отделения партии накопилось множество предложений, направленных на увеличение его доходной части. У фракции много инициатив, и все финансовые средства, которые партия нашла или предложит перераспределить, должны быть выделены на повышение качества жизни людей. Поэтому мы обсудим эти меры на встрече с фракцией и комитетами Законодательного Собрания. Ещё одна немаловажная задача – борьба с бедностью. Мы проведем серьезный анализ финансовой и налоговой нагрузки на людей, которая увеличится из-за меняющегося законодательства и других экономических процессов. Это и рост тарифов ЖКХ, и так называемая мусорная реформа, и цены на бензин. Мы должны разработать меры поддержки наших жителей, и «Единая Россия» будет включаться в этот процесс. Мы должны сделать так, чтобы каждый получил необходимую помощь. Также нам необходимо усовершенствовать систему оценки деятельности органов исполнительной власти на муниципальном и региональном уровне: разработать новые критерии, основанные на мнении населения», - сказал Сергей Морозов.

Участники встречи особое внимание уделили бюджету 2019 года. Как подчеркнул Василий Гвоздев, в настоящее время члены партии проводят приёмы граждан, встречи с населением. «Мы стараемся в преддверии принятия бюджета учесть все чаяния, пожелания жителей. Такие встречи нам помогают держать на контроле наказы от ульяновцев, чтобы ничего не осталось без внимания. Мы формируем четкий план реализации пожеланий населения на ближайшие года. Нас радует, что в проекте бюджета с помощью федеральной поддержки заложено достаточно средств на строительство двух школ в городе Ульяновске и сразу нескольких детсадов. Мы увидели в бюджете ремонты и оснащение десятков объектов здравоохранения. Не обделены вниманием спортивные объекты, мы держим на контроле достройку бассейна в Инзе, продолжение развития спорткомплекса «Торпедо», строительства будущего центра тяжелой атлетики в Солдатской Ташле. Мы держим на контроле газификацию и водоснабжение населенных пунктов, дороги, благоустройство», - подчеркнул секретарь регионального отделения.

Константин Долгов отметил, что 1 декабря, в день рождения партии, будет встреча с ветеранами партии, с молодежью, с действующим активом, состоится приём граждан.  На политсовете будут рассмотрены все самые острые вопросы бюджета 2019 года.

29.11.18 07:38

    Новости