Поиск по сайту

Сергей Морозов поздравил западных христиан с Рождеством

 

25 декабря глава региона посетил приход храма Воздвижения Святого Креста Римско-католической церкви.

«Рождественские дни наполняют душу теплом. Этот праздник символизирует светлую радость и надежду. Я сердечно благодарю пастора и прихожан за воспитательную, просветительскую и благотворительную деятельность. Нас всех объединяют одни и те же человеческие ценности, стремление творить добрые дела.  2019 год в Ульяновской области объявлен Годом национального единства. Я верю, что мы продолжим плодотворное сотрудничество ради укрепления межнационального единства, достойного воспитания подрастающего поколения, а также сохранения мира и стабильности в нашей большой и многонациональной Ульяновской области», - сказал Губернатор Сергей Морозов.

В ответном слове настоятель ульяновского Римско-католического прихода Айала Роберто Иезекииль поблагодарил главу региона за сотрудничество.

«Мы рады, что Губернатор посетил нашу общину в один из самых главных для христиан праздников. Рождество – это время творить добрые дела, помогать нуждающимся и быть рядом с самыми дорогими людьми. Мы ощущаем заботу со стороны области и готовы дальше реализовывать свои проекты ради мира и согласия», - отметил пастор Иезекииль.

На территории Ульяновской области 25 декабря Рождество отметили греко-католики, верующие Апостольской церкви Армении, а также христиане западной церкви. Накануне от имени Губернатора поздравления получили прихожане Евангелическо-лютеранской церкви  Святой Марии.

25.12.18 12:07

    Новости