Поиск по сайту

В ульяновской «Точке кипения» пройдет ярмарка социальных проектов

 

25 февраля с 11.00 до 16.30 состоится публичная защита заявок, представленных на областной конкурс грантов. Мероприятие пройдет по адресу: ул. Минаева, д. 11, 6-й этаж.

С 11.00 до 14.00 будут защищаться проекты в сферах оказания социальных услуг, развитии дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, краеведческой и экологической деятельности детей и молодежи. С 14.30 до 16.30 - проекты в сферах гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания, а также развития институтов гражданского общества, добровольчества, благотворительности и пропаганды здорового образа жизни.

Для участия в мероприятии в качестве экспертов приглашены специалисты профильных ведомств, а также члены конкурсной комиссии.

Приём документов на конкурс осуществлялся с 14 января по 12 февраля. Всего от региональных НКО подано около 130 заявок. По итогам ярмарки всем некоммерческим организациям будут даны экспертные рекомендации.

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова общий фонд грантовой поддержки из областного бюджета первого этапа конкурса субсидий составляет 8 миллионов рублей. Всего в 2019 году на грантовую поддержку социально ориентированных НКО заложено 12 миллионов рублей. Победившие проекты будут реализовываться с 15 марта по 30 ноября.

Приглашаем представителей СМИ.


22.02.19 13:18

    Новости