Пятилетие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией отметят в Ульяновской области

Во всех муниципалитетах региона будут организованы тематические выставки, встречи, концерты, викторины, спортивные соревнования.

16 марта в областном центре пройдёт сельскохозяйственная ярмарка «Крымская весна». Торговля развернётся на проспекте Гая в Железнодорожном районе. Посетители смогут купить местную продукцию животноводства, пчеловодства, овощи, хлебобулочные и продовольственные товары, а также изделия народных промыслов.

Также в этот день в Ульяновске подведут итоги спартакиады «В единстве наша сила», в которой соревнуются студенческие команды. Кроме того, в региональном центре запланирован лыжный марафон среди работающей молодёжи.

17 марта в кинотеатре «Люмьер» волонтёрам, активистам общественных движений и православной молодёжи покажут фильм «Крым. Путь на Родину».

19 марта состоится научно-практическая конференция. На ней выступят представители гражданского общества, историки, эксперты. Также планируется участие Губернатора Сергея Морозова.

В музее «Симбирские типографии» будет организована выставка «Привет из Крыма!». Здесь представят экспонаты из фондового собрания музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» и частных коллекций: гравюры, открытки и альбомы с видами Крыма начала ХХ в., скульптурные изображения, крымские сувениры и работы российских художников. Выставка продолжится до 10 мая.

В муниципальных образованиях региона состоятся творческие вечера, тематические выставки и концерты. Так, например, в Вешкайме пройдет торжественное мероприятие «Я слышу голос Родины». Организаторы проведут историко-документальную выставку, устроят выступления хоровых и танцевальных коллективов. В Новой Малыкле планируется праздничный митинг-концерт «Мы вместе». В Старой Майне организуют праздник «Крымская весна». В ходе мероприятия состоятся показ тематической презентации, выступления артистов.

15.03.19 12:54