В Ульяновской области состоится XVI Международный Фестиваль языков и культур «Много народов - один мир»

Мероприятие пройдёт 30 марта на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова. Открытие в 10:30.

Фестиваль языков организуют под эгидой международной кафедры ЮНЕСКО УлГПУ «Титульные языки в межкультурном образовательном пространстве». Организатором выступит педагогический университет при поддержке управления по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора Ульяновской области, министерства образования и науки региона, Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина и городской клуб эсперанто.

Гости фестиваля - преподаватели и студенты ВУЗов Ульяновска, Казани, Мордовии, Удмуртии, Башкирии, Марий Эл. Также участниками станут партнёры китайского Первого Хунаньского педагогического университета имени Мао Цзэдуна.

По словам организаторов, это уникальный шанс познакомиться с языками мира, культурой и обычаями народов, творчеством, национальной кухней, обменяться опытом с экспертами.

В фойе УлГПУ выставят книги на иностранных языках и о культуре народов Поволжья.

В ходе мероприятия состоится церемония награждения победителей региональной олимпиады школьников по иностранным языкам, конкурса рисунков, плакатов и фотографий.

С 12:00 до 14:30 в аудиториях ВУЗа презентуют языки народов мира: русский, английский, арабский, немецкий, французский и другие. Впервые представят башкирский и марийские языки.

В 15.30 откроют интернациональный концерт, который пройдет в киноконцертном зале УлГПУ. Выступят коллективы Центра народной культуры Ульяновской области, студенты вузов Приволжского федерального округа и РУДН.

Посетителям вручат «Дипломы начинающего полиглота», если побывают на 4 презентациях.

Приглашаем представителей СМИ.

27.03.19 14:09