Поиск по сайту

В отчёт Сергея Морозова перед депутатами ЗСО включат ответы на вопросы от жителей Ульяновской области

Формат проведения мероприятия Губернатор обсудил с первым заместителем Председателя регионального парламента, руководителем фракции «Единая Россия» Василием Гвоздевым. Встреча была организована 5 апреля в ЗСО.

«Сейчас перед депутатами продолжают отчитываться министры регионального Правительства. Не все выдерживают такое испытание. Руководители ведомств, которые не ответят на вопросы и не расскажут о планах и перспективах отрасли, могут быть освобождены от занимаемой должности. Информацию, которую народные избранники не смогли получить от министров, я представлю во время своего отчета», - подчеркнул Губернатор.

Василий Гвоздев отметил, что такие мероприятия проходят в открытом режиме, должностным лицам задают сложные вопросы. Их формируют со встреч с избирателями и получают от пользователей социальных сетей.

«По итогам выступлений министров мы направили председателю Правительства региона перечень проблемных тем. Надеемся, что их решение будет учтено при подготовке бюджета 2020 года», - добавил Василий Гвоздев.

Первый заместитель председателя регионального парламента, руководитель фракции «Единая Россия» обратился к Сергею Морозову с предложением включить в регламент его выступления вопросы, которые поступают депутатам от населения. Губернатор поддержал соответствующую инициативу.

Кроме того, Василий Гвоздев проинформировал главу региона о том, что комитет Госдумы по энергетике поддержал инициативу ульяновских партийцев по изменению механизмов регулирования оптовых цен на сжиженный углеводородный газ.

08.04.19 05:42

    Новости