Поиск по сайту

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном УлГТУ станет центром спортивной подготовки ульяновцев

6 августа строительную площадку объекта посетил Губернатор Сергей Морозов.

Также глава региона принял участие в заседании президиума партии «Единая Россия», на котором обсудили подготовку школ региона к новому учебному году.

Напомним, строительство спортивного центра осуществляется в рамках федеральной программы «500 бассейнов» партии «Единая Россия». В опорном вузе и Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова уже работают ФОКи, построенные в рамках данной партийной программы.

«В этом году «Единая Россия» возобновила программу по строительству бассейнов. Буквально несколько лет назад по этому проекту нам удалось открыть бассейны в двух вузах региона. А сегодня мы начали строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Ульяновском государственном техническом университете. Таких результатов достигает далеко не каждый регион. Это стало возможным благодаря тесному взаимодействию с депутатом Государственной Думы Григорием Балыхиным, который оказывал нам всю возможную поддержку по ведению переговоров с федеральным центром для выделения средств на возведение еще одного спортивного объекта. Его создание значительно повысит доступность современной инфраструктуры для ульяновцев и будет способствовать распространению принципов ведения здорового образа жизни. Его смогут посещать не только студенты, но и все жители города», – сказал Губернатор.

В ходе осмотра  площадки эксперты также обсудили возможность строительства общежития на территории университета. Это позволит создать комфортные условия для учащихся.

В ходе заседания президиума партии «Единая Россия» руководители ведомств доложили о ходе подготовки школ и школьных маршрутов к началу учебного года. По данным  специалистов регионального Минобра, приемку прошли 214 учреждений: 130 школ, 65 детских садов и 19 учреждений дополнительного образования. «Мы ежедневно направляем сведения о ходе работы готовности образовательных организаций в Министерство просвещения России. На подготовку образовательных организаций предусмотрено 234 миллиона рублей. Из них дошкольным образовательным организациям – 95 миллионов рублей, общеобразовательным организациям – 139 миллионов рублей. Также в рамках государственной программы Ульяновской области продолжается обновление базовой инфраструктуры системы образования. На реализацию этих задач в муниципальных образованиях в 2019 году направлено более 165 миллионов рублей. Кроме того, субвенции в размере 119 миллионов рублей позволят закупить к началу учебного года новые учебники», – рассказала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

По словам регионального координатора федерального партийного проекта «Новая школа» Алсу Айзатуллиной, в целях контроля процесса приемки школ со 2 августа члены партии начали объезд городских образовательных учреждений. В ближайшее время запланированы выезды в районные школы.

08.08.19 07:25

    Новости