Поиск по сайту

Ульяновцев приглашают на празднование Дня Государственного флага

Во всех муниципальных образованиях региона пройдут торжественные мероприятия.

22 августа в областном центре состоится шествие. Сбор участников будет организован в 9.30 на Соборной площади. Участники шествия построятся в форме цифры «25» в честь юбилея праздника. В 10.00 колонна начнет движение к площади Ленина, на которой будет поднят Государственный флаг.

В шествии примут участие члены молодежных и общественных организаций, волонтеры, почетные граждане города Ульяновска и Ульяновской области, представители общественных объединений и некоммерческих организаций, в том числе члены Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», которые пронесут 50-метровый триколор.

Кроме того, 24 августа в 12.00 в парках имени Александра Матросова, «Молодежный» и «Прибрежный» будет организована работа интерактивных площадок.

22 августа в муниципальных образованиях Ульяновской области также запланированы шествия, поднятие Государственного флага, праздничная программа, а также спортивные игры и викторины.

Так, в Базарносызганском районе помимо шествия пройдут познавательная программа по геральдике, «час истории», книжная выставка, командная интеллектуальная игра «РосКвиз». В Барышском районе состоятся танцевальный флешмоб, велопробег, акция «Сделай чистым свой район», в Вешкаймском районе - открытый районный турнир по пляжному волейболу с участием команд городских и сельских поселений, мастер-класс по созданию триколора, конкурс рисунков на асфальте. В Новоспасском районе к праздничной дате приурочат велопробег, фестиваль национальных культур «Мы вместе» и мастер-класс по рубке шашкой.

Приглашаем представителей СМИ

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 58-93-05 (пресс-секретарь управления внутренней политики Ксения Аристова).

20.08.19 07:00

    Новости