Поиск по сайту

На XXXII Конференции регионального отделения партии «Единая Россия» в Ульяновской области определят цели и задачи на предстоящий политический сезон

Мероприятие состоится 1 ноября в 16.00 в лицее № 101 (микрорайон «Репино», ул. Жиркевича, 2).

В работе примут участие Губернатор Сергей Морозов, депутаты Государственной Думы, Законодательного Собрания и органов местного самоуправления Ульяновской области.

На конференции партийцы подведут основные итоги работы регионального отделения в 2019 году и определят приоритетные направления деятельности на  следующий политический период. Будет проведена  кадровая ротация регионального президиума и политического совета, которая согласно уставу партии составит не менее 10%.

С 13:30, до пленарной части, в здании лицея будут работать семь дискуссионных площадок, где депутаты совместно с представителями областного Правительства и общественностью обсудят шаги по решению наиболее острых социальных проблем.

Так, участники секций, посвященных поддержке сельских территорий, обсудят проблемы и перспективы развития образования и здравоохранения в муниципалитетах, создание условий, обеспечивающих закрепление молодых специалистов в местных учреждениях социальной сферы. Поднимут темы содействия занятости сельского населения, создания условий транспортной доступности, газификации и благоустройства сельских территорий.

Участники подробно рассмотрят программу реализации национальных и партийных проектов. Тематическая площадка «Жильё и городская среда» ориентирована на вопросы комплексного благоустройства, решение проблем переселения из ветхого и аварийного жилья, точеной застройки и обманутых дольщиков. Секция  «Здоровое будущее» - на вовлечение граждан старшего поколения в активный образ жизни, помощь семьям с детьми, перспективы развития здравоохранения. О необходимых мерах поддержки малого и среднего бизнеса, а также их социальных проектах партийцы поговорят на круглом столе «Локомотивы роста».

Во время работы на конференции изберут делегатов от Ульяновской области на  очередной съезд партии «Единая Россия», который пройдет 23 ноября в Москве.

Приглашаем представителей СМИ.

Получить дополнительную информацию можно по телефону: 89372728418 (пресс-секретарь управления внутренней политики Ксения Аристова), 89023552393 (пресс-секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Бухлаев).

 

31.10.19 13:14

    Новости