Поиск по сайту

В 2020 году в Ульяновской области отремонтируют улицы, которые связаны с Победой в Великой Отечественной войне

Об этом сообщил Губернатор Сергей Морозов на аппаратном совещании.

«Появился замечательный проект «Улица Победы», направленный на приведение в достойное состояние территорий, которые имеют отношение к значимому историческому событию. Необходимо сформировать полный перечень всех улиц, переулков, площадей, связанных с Победой и героями войны. Подумаем, как правильно комплексно обустроить эти территории: устроить тротуары, провести озеленение, установить освещение, малые архитектурные формы», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

Проект приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и предусматривает приведение в 83 регионах страны в нормативное состояние городских улиц, названия которых связаны с этой датой. Презентация состоялась на площадке международной специализированной выставки «Дорога-2019» в Екатеринбурге 17 октября. Министр транспорта России Евгений Дитрих отметил, что основная задача проекта – формирование у граждан духовно-нравственной позиции, чувства сопричастности с историей Отечества, ответственности за будущее России.

Обновление будет проводиться в течение всего юбилейного года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Планируется, что регион при формировании программы дорожных работ на следующий год должен включить эти территории в перечень объектов ремонта.

«В следующем году все улицы, которые имеют в своем названии слово «победа», которым присвоены имена героев и улицы, где проживают Герои Советского Союза, должны попасть в график ремонта. С муниципальными образованиями подпишем соответствующее соглашение, в котором будут перечислены все подходящие территории, чтобы и мы, и жители понимали, на какие объекты гарантированно будут выделены средства и где будет проведен ремонт», - рассказал первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Андрей Тюрин.


31.10.19 13:18

    Новости