Ульяновцев приглашают на митинг, посвященный параду 1941 года на Красной площади

Он пройдет 7 ноября в 13.00 на Соборной площади.

В ознаменование 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне будет дан старт Году памяти и славы. Напомним, проведение тематического года в стране в 2020 году инициировал Президент Владимир Путин.

В этот день в честь 78-ой годовщины парада пройдет торжественный марш войск Ульяновского территориального гарнизона. Почетными гостями станут ветераны Великой Отечественной войны, «дети войны», труженики тыла.

На площади и эспланаде будет презентован военно-патриотический парк «Патриот», организованы выставка военной техники и образцов вооружения, реконструкция призывного пункта 1941 года. Будет работать полевая кухня.

Ряд мероприятий, приуроченных к годовщине парада, пройдёт в учреждениях культуры Ульяновской области. 7 ноября с 10.00 до 18.00 в музее изобразительного искусства XX-XXI вв. пройдет медиа-программа «Представление о революции». С 11.00 до 12.00 в музее А.А. Пластова специалисты расскажут о роли А.А. Пластова в Чапанном восстании.

В 12.00 в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова запланирован видео-час «Парад Победы». Здесь же состоятся беседы «Так начала свой путь Победа!», «Легендарный парад надежды» и «Пролог великой победы: военный парад 1941 года на Красной площади». В 12.20 в кинозале «Люмьер» пройдёт благотворительный показ художественного фильма «Солдатик».

Традиционно в сельских домах культуры, культурно-досуговых центрах и библиотеках будут организованы тематические программы, включая открытие выставок и показы документальных, художественных картин о Великой Отечественной войне. Для учащихся образовательных учреждений проведут открытые уроки мужества с участием ветеранов боевых действий.

06.11.19 06:13