В Ульяновской области состоится пресс-конференция, посвященная разработке региональной стратегии народосбережения и повышения качества жизни населения до 2030 года

Мероприятие пройдет 13 ноября в 12.00 в пресс-центре «Ульяновской правды» (ул.Пушкинская,11).

Напомним, проект стратегии народосбережения в РФ на период до 2050 года был одобрен на XXIII съезде Всемирного русского народного собора 18 октября в Москве. Инициативу Высшего церковного совета поддержал Президент Владимир Путин. С учетом региональных особенностей в Ульяновской области будет разработана собственная стратегия народосбережения и повышения качества жизни населения до 2030 года. Эта тема стала ключевой на IV Областном Народном соборе, который прошел в региональном центре 1 ноября.

В обсуждении примут участие руководитель отдела образования и катехизации Симбирской епархии Отец Даниил, председатель регионального отделения международной общественной организации «Союз православных женщин» Нина Пелевина, председатель Ульяновской региональной общественной организации по сохранению традиций русского народа «Троицкая Община Симбирской земли» Павел Чувилин, руководитель Агентства ЗАГС Жанна Назарова.

В ходе пресс-конференции обсудят общую идеологию стратегии, какую роль православие играет в формировании системы духовно-нравственных ценностей современного общества, роль православных традиций в народосбережении.

Приглашаем представителей СМИ

Для получения дополнительной информации можно позвонить по телефону 89372728418 (пресс-секретарь управления внутренней политики Ксения Аристова).

12.11.19 07:48