Поиск по сайту

В Ульяновской области объявлен первый этап конкурса субсидий среди социально ориентированных некоммерческих организаций

Прием заявок пройдет с 13 января по 11 февраля.

По поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе выстроена система поддержки социально ориентированных НКО. В 2020 году на реализацию инициатив некоммерческого сектора в областном бюджете заложено порядка 50 млн рублей.

Конкурс проводится по следующим приоритетным направлениям: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита населения, охрана здоровья граждан и пропаганда здорового образа жизни, поддержка молодёжных проектов и проектов в области дополнительного образования  и просвещения, защита прав и свобод человека, развитие институтов гражданского общества, гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в Аппарат Общественной палаты Ульяновской области по адресу: ул. Радищева, д.1, каб.110 и по электронной  почте nko73@bk.ru. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: (8422) 44-10-35, 73-57-68.

Победителям конкурса предоставляются гранты в трёх категориях: малый - для стартапов в социальной сфере - до 300 тысяч рублей, средний - для НКО и фондов со стажем работы более двух лет - до 500 тысяч рублей. Грант для организаций, работающих более трех лет  -  до 700 тысяч рублей.

«В 2020 году мы будем применять новую концепцию реализации грантовой политики в Ульяновской области. Она выстроена по принципам доступности, прозрачности процедур оценки и эффективности работы организации. Важнейшим критерием выступает нацеленность проекта на  выполнение задач, обозначенных Президентом РФ Владимиром Путиным в национальных проектах. На первый этап конкурса субсидий в этом году выделено 25 миллионов рублей. Один и тот же проект сможет получить разные виды поддержки», - отметила руководитель Центра развития НКО Елена Шпоркина.

Напомним, в настоящее время в регионе действуют около 1900 зарегистрированных НКО. В 2019 году более 280 организаций приняли участие в федеральных, региональных и муниципальных конкурсах на предоставление субсидий. Через Фонд президентских грантов за последние два года привлечено более 110 млн рублей на решение социальных проблем жителей Ульяновской области.

13.01.20 13:17

    Новости