Добровольцы из Ульяновской области смогут помочь в организации Парада Победы на Красной площади

3 февраля Волонтеры Победы запустили Международный конкурс «Послы Победы». 200 неравнодушных граждан со всей России и других стран мира смогут стать соорганизаторами Парада, пообщаться и лично поблагодарить ветеранов за совершенные подвиги.

«Волонтёры Победы – это единственная общественная добровольческая организация, которой доверили сопровождение Парада Победы на Красной площади в Москве. И особенно важно, что в Год памяти и славы лучшие волонтеры страны и мира смогут помочь в организации ключевого события в столице нашей страны», – поделилась руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

Заявку на конкурс можно подать на сайте волонтёрыпобеды.рф. Зарегистрировавшись, любой желающий может стать частью большой международной команды, которая является соорганизатором ключевых мероприятий Юбилея Победы не только в России, но и в других странах мира.

«В далеком 2017 году мне посчастливилось стать победителем Всероссийского конкурса «Послы Победы». И для меня это были не просто несколько дней в Москве и Парад на Красной площади, а история, которая навсегда останется в памяти. Этот праздник - День Победы, действительно, со слезами на глазах, не сдерживая эмоций и слез ты благодаришь ветеранов за их мужество и отвагу в самом сердце нашей страны. Послы Победы меняют судьбы, мировоззрение и дают твой вектор развития. Это событие изменило мою жизнь и я хочу, чтобы у вас произошло тоже самое», - поделилась председатель регионального отделения Волонтёров Победы, руководитель дирекции Года памяти и славы Людмила Князькова.

Напомним, Волонтеры Победы объединяют более 200 тысяч добровольцев со всей России и в 45 странах мира. Движение занимается сохранением истории, помощью в проведении мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне, заботится о ветеранах, проводит исторические квесты. Впервые добровольцы помогали в организации ключевых мероприятий в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войны в 2015 году.

04.02.20 06:42