Поиск по сайту

Коронавирус не проблема: стартует онлайн-обучение Волонтеров Победы

В связи с пандемией коронавируса многие учебные заведения переходят на дистанционное образование. Волонтеры Победы тоже заботятся о здоровье добровольцев и поэтому советуют провести время с пользой дома и пройти онлайн-обучение на платформе SkillCup. Сделать это можно уже с сегодняшнего дня!

В приложении представлен Единый стандарт обучения для тех, кто хочет присоединиться к волонтерскому движению и желает помочь в сопровождении мероприятий Года памяти и славы.

Добровольцы узнают о работе в команде и помощи ветеранами, информацию по истории Великой Отечественной войны, о традициях Движения, техниках и приемах устранения стресса, особенностях социальных сетей и многое другое.

«Обучение интересное, все очень круто сделано, я на одном дыхании перечитал и пересмотрел все материалы. Всем советую тоже прочитать, особенно ребятам, которые в движении совсем недавно или планируют присоединиться, там подробно рассказано о нашем движении, его направлениях и основные правила, которые должен знать каждый волонтер»,- поделился своими эмоциями Ильдар Хасанов.

Разработкой Единого стандарта занимались федеральные эксперты по добровольчеству, психологи, историки из Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества, Российского государственного гуманитарного университета и лучшие активисты ключевых направлений Движения.

Чтобы пройти обучение, необходимо зарегистрироваться на сайте http://волонтерыпобеды.рф и в Личном кабинете найти информацию, как получить доступ к обучающей платформе Волонтеров Победы.

Самые активные пользователи онлайн-платформы в конце весны получат возможность выиграть полезные бонусы и подарки от Движения, в том числе поездку на торжественные мероприятия 75-летия окончания Второй мировой войны на Сахалине.

«Уже сейчас на образовательной платформе «Волонтеров Победы» можно пройти не только Единый стандарт, но и образовательный курс, рассказывающий активистам о действиях во время пандемии коронавируса. Он позволит добровольцам правильно и эффективно оказывать помощь ветеранам Великой Отечественной войны, в том числе в период коронавируса, ведь ветераны находятся в группе риска. Каждую неделю на протяжении всего Года памяти и славы пользователям онлайн-платформы будут открываться другие курсы и тренировки. Среди них: «Восстановление истории семьи», «Как организовать исторический квест», «Курс для фотографов» и многие другие», - рассказала руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

 

 

25.03.20 13:53

    Новости