Поиск по сайту

Более 40 ульяновцев примут участие в конкурсе «Лидеры России. Политика»

Всероссийский проект реализуется с 2017 года.

Состязание проходит по поручению Президента страны Владимира Путина с целью выявления перспективных лидеров, обладающих необходимыми знаниями, навыками и мотивацией для законотворческой деятельности. При поддержке АНО «Россия-страна возможностей» данный проект также реализуется в направлениях, таких как наука, здравоохранение и финансы.

«Конкурс «Лидеры России» уже успел зарекомендовать себя как успешный формат формирования кадрового резерва, как на федеральном уровне, так и региональном уровнях. Представители нашего региона не остались в стороне и активно участвуют в нем ежегодно. Побороться за лидерство в направлении, связанном с общественно-политической деятельностью, вызвались более 40 ульяновцев. Среди участников присутствуют опытные управленцы и политики, а также граждане, которые только начинают развивать в себе лидерские качества и политический потенциал. Я уверен, что данный конкурс будет способствовать укреплению и развитию новых навыков и способностей. Со стороны региональной власти мы окажем участникам конкурса необходимую поддержку», - сказал на встрече с участниками проекта глава региона.

Так, на участие в конкурсе «Лидеры России. Политика» от Ульяновской области подали заявки активные представители самых разных сфер деятельности, включая медицинских специалистов, учителей, работников культуры, промышленной сферы и предпринимательства, общественников, а также органов власти и местного самоуправления.

«Первый этап конкурса состоял из обозначения целей, планов и мотивации - почему мы хотим заниматься общественно-политической деятельностью. В будущем мне хочется учиться и участвовать в государственном строительстве, чтобы сделать нашу страну сильной и независимой. Что касается моего региона, я хочу его видеть богатым и процветающим. Губернатор области на протяжении всех этих лет вёл именно такую политику, Ульяновская область является пионером во многих инновационных преобразованиях и проектах», - рассказала преподаватель информатики в Губернаторском лицее №100 в Ульяновске, координатор национально-освободительного движения Ульяновска Анастасия Белова.

Еще один участник проекта, работник МБУК «Руслан» Константин Амузинский обратил внимание на вопросы развития культуры на территории Ульяновской области. По его мнению, необходимо больше вовлекать граждан в культурную среду, повышать качество и уровень мероприятий, создавать условия для творческой самореализации молодежи, а также привлекать в отрасль квалифицированные кадры.

Главный специалист по связям с общественностью управления спортивными сооружениями Ульяновской области Никита Сазонов выступил с предложением создать единый региональный спортивный медиа-центр. «Это будет специальное приложение для смартфонов, включающее информацию обо всех спортивных секциях с описанием тренерского состава и возможностью онлайн-записи на занятия. В функции приложения войдет информирование о событиях, соревнованиях и мероприятиях спортивной сферы. Здесь же будут размещаться информационные статьи, ролики и инфографика по спортивной тематике. Кроме того, я предлагаю внедрить систему пуш-уведомлений о предстоящих событиях и систему идентификации пользователей», - поделился идеей конкурсант.

В настоящее время завершился прием заявок и стартует дистанционный этап, в ходе которого участники пройдут тесты по обществознанию и лидерскому потенциалу. В полуфинале лидеры дистанционного отбора будут приглашены на живое общение с экспертами.

Победа дает участникам право на персонального наставника конкурса из числа ведущих общественно-политических деятелей страны. Также лидеры смогут принять участие в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ).

31.03.20 14:53

    Новости