Депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Ульяновской области передадут служебный транспорт участковым врачам

Такую инициативу партийцы озвучили на расширенном оперативном штабе по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории региона. На заседании также обсудили работу объединенного волонтерского центра по оказанию помощи пожилым гражданам и лицам с особенностями здоровья.

«Сегодня на заседании фракции «Единая Россия» в  Законодательном Собрании единогласно принято решение о передаче в региональный Минздрав  всего служебного транспорта наших депутатов, на усиление системы здравоохранения. Автомобили будут закреплены за  участковыми врачами, для  обслуживания пациентов на дому на больших участках. Это будет небольшая, но конкретная помощь медикам, на которых сейчас легла огромная нагрузка»,  -  прокомментировал председатель фракции «Единая Россия» в ЗСО Ульяновской области Василий Гвоздев.

Напомним, Губернатор Сергей Морозов поручил обеспечить медиков Ульяновской области дополнительным транспортом на период сложившейся эпидемиологической ситуации.

Уже неделю на базе Общественной приемной партии «Единая Россия» работает Волонтёрский центр для поддержки пожилых ульяновцев и жителей области, входящих в «группу риска». Василий Гвоздев призвал все общественные организации присоединиться к работе данного центра, отметив, что местные и первичные отделения партии имеют реальную возможность  помогать одиноким пожилым гражданам  во всех муниципалитетах и населенных пунктах

«За неделю работы поступило 102 заявки, 58  из которых обработаны  активистами центра. За последние сутки принято порядка 50  заявок и  ожидается, что  количество будет расти, поскольку все больше людей узнает о работе Волонтерского центра», - сообщила координатор работы волонтеров, руководитель регионального отделения движения «Волонтеры Победы» Людмила Князькова.

Пенсионерам доставляются  продукты первой необходимости и лекарства, приобретенные за счет заявителя.  Остальные заявки относились к компетенции медицинских работников или органов соцзащиты и были перенаправлены для исполнения специалистами. К таким заявкам можно отнести получение рецептов или консультации по вопросам социальных выплат.

Волонтерский центр принимает заявки всех телефонов «горячих линий», которые работают в регионе в  связи с пандемией коронавируса,  в том числе 112 и партийной «горячей линии» 8 (8422)58-00-08.

01.04.20 04:42