Руководитель Димитровградской общественной организации инвалидов-опорников «Преодоление» Наталия Емангулова: «Поддержка НКО позволит сохранить важные социальные направления в Ульяновской области»

«Социально ориентированные некоммерческие организации выполняют важную функцию в развитии нашего общества. Это неотъемлемая часть гражданского общества, институт по защите прав и свобод общества. На федеральном и региональном уровнях предложен ряд мер по поддержке социальных НКО, пострадавших в связи с пандемией коронавируса. Например, наша организация сможет воспользоваться мерой по отмене выплат  и страховых взносов за второй квартал 2020 года, предложенной Президентом Владимиром Путиным. Высвобожденные средства мы сможем направить на поддержку коллектива. Губернатор Сергей Морозов уделяет повышенное  внимание поддержке некоммерческого сектора. Льготы на оплату арендных платежей за пользование областным имуществом, по уплате авансовых платежей по налогу на имущество организаций – важные и нужные шаги, которые позволят сохранить множество социальных направлений, развивающихся благодаря региональным НКО», - отметила руководитель Димитровградской местной общественной организации инвалидов-опорников «Преодоление» Наталия Емангулова.

18.05.20 07:10