Поиск по сайту

Ульяновская некоммерческая организация «Профи-центр» вошла в федеральную инкубационную программу «90 Days Challenge»

Региональный проект стал одним из 36 лидеров со всей страны. Всего на конкурс было подано 249 заявок.

Инкубационная программа проводится, чтобы помочь социальным организациям, в том числе бизнес-компаниям, ускорить путь развития гуманитарного проекта. Команда «Профи-центр» в ближайшие три месяца пройдёт интенсивную программу развития проекта по организации частной школы для детей из малообеспеченных семей, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при участии международных тренеров, известных бизнесменов и российских общественников.

 

Ульяновцы были отобраны в номинации «WEACT». Партнёрами  выступили крупные европейские компании - «IREX Europe», «7x7» при поддержке Европейского Союза. Программа «90 days challenge» включает в себя двухдневный вводный семинар, работу с куратором, который поможет поставить цели, выбрать гипотезы для проверки с аудиторией и направит развитие проекта, практические вебинары, индивидуальные консультации от экспертов, финальную питч-сессию и поддержку наставника после завершения программы.

 

Авторы лучших проектов получат гранты на развитие социального бизнеса и на образовательные поездки в Европу. Призовой фонд — 28 тысяч евро.

 

«Возможность пройти федеральную инкубационную программу – очень радостная для нас новость. «Профи-центр» работает в Ульяновской области с 2016 г., проводит бесплатные курсы по школьным предметам для детей из малообеспеченных семей, сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, многодетных. Главный наш партнёр – датский фонд «Hempelfoundation». С нового учебного года бесплатные консультации в «Профи-центре» посещают почти 600 подростков. В течение трёх дней после введения ограничительных мер из-за короновирусной инфекции «Профи-центр» перевёл все свои консультации в дистанционный формат, развернув профессиональную Интернет-школу на базе платформы «Эквио», - рассказывает руководитель «Профи-центра» Елена Сорокина.

 

В 2019 году руководитель «Профи-центра» Елена Сорокина вошла в число финалистов федерального конкурса «Доброволец России», приняла участие во встрече с Президентом РФ, на которой Владимир Путин поблагодарил волонтёров за работу. Ранее с работой организации знакомился и Губернатор. Сергей Морозов оказал содействие в начале с нового учебного года консультаций на базе школ Заволжского района. Лучшие ученики «Профи-центра» из малообеспеченных семей бесплатно побывали в Дании.

 

Чтобы стать участником бесплатных консультаций следует подать заявку на сайте ul-profi.ru, после чего предоставить документы, подтверждающие, что ваша семья относится к категории нуждающихся.

 

Для правки

 

«90 Days Challenge» организует Центр поддержки социальных инноваций и предпринимательства «Impact Hub Moscow» при участии Центра РНО, Фонда им. Фридриха Эберта, Ростелекома, одного из лидеров мирового рынка профессиональных услуг и цифровых технологий – компании «Accenture» и проекта «Такие дела» федерального фонда «Нужна помощь».

 

03.06.20 10:09

    Новости