Сформирован новый состав Общественной палаты Ульяновской области

6 июля на заседании рабочей группы по организации и проведению процедуры отбора кандидатов утвердили третью двадцатку членов региональной Общественной палаты VII созыва.

В неё вошли 60 человек. Процедура формирования проходила в соответствии с региональным законом от 23 декабря 2016 г. №202-ЗО «Об Общественной палате Ульяновской области».

Так, первые 20 членов палаты – представителей, зарегистрированных на территории региона структурных подразделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений – утвердил распоряжением Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Вторая двадцатка утверждена Законодательным Собранием по представлению региональных общественных объединений и НКО.

Последняя двадцатка из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями, сформирована рабочей группой, в состав которой вошли ранее избранные члены Общественной палаты. Прием заявлений осуществлялся с 19 июня по 3 июля включительно. Таким образом, определен полный состав Общественной палаты Ульяновской области, работа которого начнется уже в июле и продлится в ближайшие три года.

«Всего в рабочую группу был подан 31 комплект документов. Пять заявок не были допущены к участию в отборе по причине несоответствия требованиям, установленным федеральным законом от 23.06.2016 г. №183-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности общественных палат субъектов Российской Федерации» и региональному закону от 23.12.2016 №202-ЗО «Об Общественной палате Ульяновской области». Из числа остальных кандидатов рабочая группа путем голосования определила итоговую двадцатку новых членов палаты», - отметила руководитель рабочей группы Венеря Браташова.

8 июля состоится пленарное заседание региональной Общественной палаты VII созыва, где будут избраны председатель палаты и его заместители, будет сформирована структура и Совет палаты, а также обозначены основные направления работы профильных комиссий.

07.07.20 07:31