Поиск по сайту

Алексей Галкин принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по делам казачества

8 декабря 2020 года в Москве состоялось очередное заседание Совета при Президенте РФ по делам казачества (далее – Совет) под руководством помощника Главы государства, председателя Совета Анатолия Серышева.

 

В мероприятии в режиме видеоконференцсвязи принял участие помощник полпреда Президента России в Приволжском федеральном округе Алексей Галкин, а также главные федеральные инспекторы, представители органов исполнительной власти субъектов ПФО, председатели постоянных окружных комиссий федеральных округов и атаманы окружных (отдельских) казачьих обществ.


С основными докладами выступили руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов и атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда.


На совещании были подведены итоги реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества, а также обсуждены результаты работы Совета в 2020 году. Кроме того, были представлены основные направления деятельности и задачи Всероссийского казачества общества на 2021 год, среди которых развитие внутренней организационной структуры российского казачества и его диалога с органами государственной власти, дальнейшее развитие и консолидация движения, воспитание молодежи и формирование кадрового резерва атаманов, призванного обеспечить преемственность поколений.


Вопросам развития казачества в Приволжье уделяется значительное внимание. В ПФО действует Окружная комиссия Приволжского федерального округа в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, в ее рамках осуществляется координация деятельности региональных органов государственной власти и местного самоуправления с казачьими организациями и объединениями. 

08.12.20 11:14

    Новости