Поиск по сайту

Алексей Русских вручил пять мотоциклов воспитанникам спортивной школы национальных и неолимпийских видов спорта Ульяновской области

28 января Губернатор передал мотоциклы на встрече с членами регионального мотоклуба «Ночные волки», на которой обсудили патриотические и социально полезные инициативы активистов.

«Рад, что члены регионального мотоклуба «Ночные волки» активно участвуют в преображении родного края, инициируют патриотические проекты. Это достойный пример для нашей молодежи. Сегодня мы обсудили несколько интересных инициатив. Одна из них – продолжение благоустройства конструктор-парка «Механика». Идея хорошая, в парке уже многое сделано для комфорта и отдыха жителей. Обязательно будем содействовать», - сказал Алексей Русских.

Региональный мотоклуб выступил с инициативой создать в Ульяновской области Ассоциацию экстремальных видов спорта. Отметим, что активисты были инициаторами идеи по выделению мотоциклов для воспитанников школы национальных и неолимпийских видов спорта Ульяновской области. Пять мотоциклов для отделения мотоспорта были закуплены по субсидии регионального Министерства спорта.

«Эта техника достаточно дорогая, поэтому не все могут ее себе позволить. Благодаря поддержке руководства региона, депутатов мы довели дело до конца. Ребята, увлеченные мотоспортом, смогут кататься. И действующие спортсмены смогут тренироваться и отстаивать честь региона на соревнованиях», - рассказал руководитель регионального мотоклуба «Ночные волки» Владимир Парфёнов.

На встрече обсудили развитие конструктор-парка «Механика» в составе парка «Прибрежный» в Заволжском районе Ульяновска. По словам директора парка «Механика», члена мотоклуба «Ночные волки» Юрия Мухина, первый этап проекта по благоустройству уже реализован.

«Жизни в парк мы уже вдохнули. Сейчас здесь организован комфортный спуск и смотровые площадки, освещение по всему периметру, зоны для отдыха. Парк находится под охраной, установлено видеонаблюдение. Все это сделано благодаря федеральной программе по формированию комфортной городской среды национального проекта «Жилье и городская среда». Сейчас здесь проходят культурные мероприятия, тренируется федерация велоспорта. Мы заключили соглашение со школами Заволжья для проведения в парке экологических и патриотических акций. Здесь могли бы проходить и другие культурно-массовые события и военно-исторические реконструкции», - сказал Юрий Мухин.

 В планах администрации Ульяновска вынести проект по благоустройству парка «Механика» на Всероссийское рейтинговое голосование в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Кроме того, на этой территории в Петровом овраге члены мотоклуба установят арт - объект в виде массивного кованого мотоцикла. Проект «Душа байкера» будет символизировать развитие технических видов спорта и свободу духа.

Напомним, в городе также планируется создать асфальтированную площадку для драг-рейсинга. Она будет расположена на пересечении проездов Аполлона Сысцова и Димитровградского шоссе.

28.01.22 13:46

    Новости