Поиск по сайту

Алексей Русских посетил Центр благотворительной помощи для эвакуированных жителей Донбасса в Ульяновской области

21 февраля Губернатор пообщался с волонтёрами Центра и первыми участниками благотворительного сбора.

 Напомним, инициаторами создания Центра благотворительной помощи жителей Донбасса #СвоихНеБросаем стали региональные общественные организации - АНО «Счастливый регион», Фонд «Дари Добро» и Ульяновское отделение «Российского Красного Креста». Пункты приёма работают по адресам: ул.Ленина, д.146, ул.Гагарина, д.1 с 8.00 до 22.00 без выходных.
 
«В ближайшее время в Ульяновскую область прибудут около 600 эвакуированных жителей Донбасса. Общественные организации нашего региона одни из первых протянули им руку помощи и организовали пункты приёма гуманитарной помощи. Уже сейчас в Центр звонят и приходят ульяновцы, неравнодушные к беде жителей Донбасса и желающие помочь. Сейчас нам важно объединить силы и пережить этот период вместе», - сказал Алексей Русских в ходе посещения одного из пунктов сбора помощи.
 
В первые часы работы Центра помощи было обработано более 50 звонков. 
«Жители города приносят в пункты сбора тёплые вещи для детей и взрослых, продукты питания, гигиенические товары и игрушки для детей. После заезда жителей Донбасса на территорию региона мы определим реальные потребности. Особое внимание уделим детям», - подчеркнул и.о. руководителя АНО «Счастливый регион» Кирилл Богданов.
 
В первую очередь в пунктах приёма помощи ждут продуктовые наборы из нескоропортящихся товаров (сухие пайки, бутылки питьевой воды, крупы, чай, кофе, сдобные изделия), сухое детское питание, одноразовую посуду, гигиеническое товары и мыльные принадлежности, средства индивидуальной защиты, а также сезонную одежду для взрослых и детей. Кроме того, принимают бутилированную воду (25 л) и постельное белье.
 
Ульяновцы, желающие оказать свою помощь, могут уточнить детали по телефонам: 
8 (977) 700-01-80 с 8.00 до 22.008 (8422) 727-728 с 9.00 до 22.00.
22.02.22 06:08

    Новости