Поиск по сайту

Правительство Ульяновской области будет оказывать поддержку димитровградскому комитету солдатских матерей «Сыновья»

Об этом заявил Губернатор Алексей Русских на встрече с членами общественной организации 2 марта.

«Комитет солдатских матерей действует в Димитровграде на протяжении 20 лет. Всё это время матери и близкие люди бойцов, погибших при исполнении воинского долга, бережно хранят память о подвиге своих родных. Выражаю огромную благодарность за ваш неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодёжи. Вместе с главой Димитровграда продолжим вам помогать, всегда будем на связи», - сказал Алексей Русских.

По словам председателя общественной организации Галины Тимофеевой, комитет солдатских матерей «Сыновья» в Димитровграде занимается правовой и психологической подготовкой призывников к военной службе, проводит мероприятия по реабилитации военнослужащих и членов их семей. Общественная организация выпустила книги Памяти «Мы помним вас сыновья» и «Крылья материнской заботы».

Комитет активно взаимодействует с общероссийским фондом «Право матери» и организациями солдатских матерей России. В 2021 году в Димитровграде открылся Центр подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания молодёжи для объединения усилий общественников в патриотической работе.

04.03.22 06:08

    Новости