Поиск по сайту

В ТОС «Мостовая слобода» открылся пункт проката спортивного и досугового инвентаря

Проект удалось реализовать на средства гранта, полученного ТОСом на областном конкурсе субсидий для социально - ориентированных некоммерческих организаций.

По словам руководителя Ассоциации территориальных общественных самоуправлений Ульяновской области, председателя ТОС «Мостовая слобода» Владимира Сидорова, открытие пункта позволит организовать досуг для жителей микрорайона и вовлечь молодежь и взрослое население в занятия физической культурой и спотом.

«На средства областного гранта мы закупили 30 велосипедов трех видов, 15 самокатов, 40 пар роликовых коньков и 20 пар – для фигурного катания. Приобрели лыжи, скейтборды, включая экипировку для защиты. А также наборы для игры в бадминтон и настольного тенниса. В нашем пункте проката каждый житель найдет занятие по душе, можно заниматься спортом всей семьей. Теперь с нетерпением ждем подходящую погоду», - рассказал Владимир Сидоров.

В настоящий момент ТОС «Мостовая слобода» реализует еще один социально полезный проект - «Хлеб всему голова», поддержанный фондом Президентских грантов. В мини-пекарне «Мостовой» выпекается хлеб для нуждающихся жителей микрорайона. Также тосовцы отвозят хлеб специалистам станции скорой помощи в Ульяновске и эвакуированным жителям Донбасса. За прошлый год в пекарне изготовили 20 тыс. буханок хлеба. Благодаря федеральной субсидии объем будет увеличен.

Кроме того, в Ульяновской области ТОСы активно развиваются в качестве поставщиков социальных услуг. Всестороннюю поддержку в этом направлении им оказывает региональный ресурсный центр ТОС, развивающийся при поддержке фонда Президентских грантов.

Как отмечает Владимир Сидоров, в ходе проекта 15 организаций при содействии региональной Ассоциации ТОС войдут в реестр поставщиков социальных услуг Ульяновской области. Так, например, активисты  ТОС «Наш дом» в Майнском районе уже прошли обучение и уже начали оказание социальных услуг населению.

11.03.22 05:48

    Новости