Анатолий Васильев и Сос Муратханов вошли в состав Общественной палаты Ульяновской области

Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Алексей Русских.

Так, членами Общественной палаты региона утверждены председатель Федерации профсоюзов Ульяновской области, представитель областной организации профсоюза работников лесных отраслей Российской Федерации Анатолий Васильев и активист Ульяновской областной организации «Виват» Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Сос Муратханов. Они заняли места досрочно прекративших полномочия Людмилы Князьковой и Сергея Краснова.

Состав формируется в соответствии со статьей №5 Закона №202-ЗО «Об Общественной палате Ульяновской области». В нее входят 60 человек. 20 членов Общественной палаты региона утверждает Губернатор Ульяновской области по представлению структурных подразделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений. Столько же - Законодательное Собрание Ульяновской области по представлению некоммерческих организаций, в том числе региональных общественных объединений. Еще 20 отобраны ранее избранными членами Общественной палаты из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями.

08.04.22 08:12