В Ульяновской области отметили 152-ую годовщину со дня рождения Владимира Ленина

22 апреля состоялась торжественная церемония возложения цветов к монументу имени В.И. Ленина на Соборной площади.

В мероприятии приняли участие Губернатор Алексей Русских, главный федеральный инспектор по Ульяновской области Юрий Кулик, Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Валерий Малышев, глава Ульяновска Дмитрий Вавилин.

Возложили цветы к памятнику великого революционера представители областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, сотрудники Ленинского мемориала и Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина», члены регионального обкома КПРФ.

Годовщине со дня рождения Владимира Ильича в регионе традиционно посвятили комплекс культурных и просветительских мероприятий.

22.04.22 10:37