Поиск по сайту

Благодаря Президентскому гранту в Ульяновске организованы занятия по иппотерапии для детей с ограниченными возможностями здоровья

Проект Центра иппотерапии «Мой Талисман» направлен на создание условий для работы с детьми с инвалидностью посредством иппотерапии, развивающей верховой езды, адаптивной верховой езды и адаптивного конного спорта.

Иппотерапия и адаптивная верховая езда - широко распространенный и научно обоснованный метод реабилитации. Проект Центра охватит десять семей из Ульяновска, воспитывающих детей с опорно-двигательными нарушениями. Дети с ОВЗ смогут заняться спортом и пройти эффективную реабилитацию.

В рамках проекта отремонтирована комната-раздевалка, созданы материально-технические условий для монтажа плаца, подготовлены две лошади со спокойным характером и правильными движениями. Проведены занятия для команды Центра по адаптивному конному спорту.

В перспективе на базе Центра планируют организовать площадку для полноценных занятий по всем видам реабилитации с лошадью, проведения мастер-классов и семинаров для специалистов, фестивальных и спортивных мероприятий по адаптивному конному спорту.

12.05.22 13:52

    Новости