На Старом железнодорожном вокзале в Ульяновске прошла Всероссийская акция «Синий платочек»

22 июня в День памяти и скорби регион присоединился к Всероссийский акции «Синий платочек». На площади у Старого железнодорожного вокзала, откуда в военные годы ульяновцы уходили на фронт, волонтеры культуры раздавали и повязывали участникам акции и жителям города синие платочки - символ военной эпохи и Великой Победы, чистого и мирного неба над головой.

«22 июня 81 год назад началась Великая Отечественная война. Сквозь года мы несем память об этой трагедии. Ценой невероятный усилий и страшных жертв наш народ мужественно выстоял и разбил врага. Всероссийская акция «Синий платочек» - это дань уважения поколению победителей. Она призвана сохранить историческую память о женщинах, участвующих в приближении Великой Победы и укреплении мира. Мы стремимся сохранить это наследие и передать его нашим детям, внукам и правнукам», - отметила координатор международной программы сохранения исторической памяти о вкладе женщин в Победу и укрепления мира «Синий платочек», советник губернатора Ульяновской области по культуре и креативным индустриям Светлана Горева.

В акции также приняли участие представители администрации Ульяновска, члены регионального мотоклуба «Ночные волки».

Они возложили цветы к памятному знаку «Дороги Победы», почтив память всех жертв Великой Отечественной войны.

22.06.22 13:02