Активисты ТОС "Импульс" развивают спортивный туризм в Майнском районе

ТОС "Импульс" реализует проект "Территория спортивного туризма" при поддержке регионального гранта. Проект направлен на развитие спортивного туризма для семей с детьми от 7 до 18 лет в рабочем поселке Майна Майнского района.

Так, по инициативе местных жителей на берегу пруда Дегтярка организованы спортивная площадка, туристическая полоса препятствий и место обучения спортивному ориентированию.

Точки маршрута отсыпаны песком, размещены биваки, которые являются необходимым и обязательным элементом спортивного туризма. Сформированы склоны под туристическую полосу, в которую входят : «Спуск», «Подъем», «Гать», «Транспортировка пострадавшего», «Параллельная переправа», «Маятник», Траверс», «Бабочка».

В рамках проекта  для семей с детьми провели мастер – класс по установке палаток, курсы по обучению спортивному ориентированию, тренировочные сборы, веревочные курсы на сплочение команды.

Кроме того, инициаторы проекта планируют ежегодно проводить семейные туристические слеты с участием жителей ТОСов Майнского района.

В минувший четверг на берегу пруда Дегтярка тосовцы провели обучение по спортивному туризму среди семейных команд ТОС Майнкого района.

29.08.22 12:49