Поиск по сайту

Агентство социально-культурных проектов

Заключение куратора о реализации проекта  «Вакцина от депрессии»  

 

Проект был реализован АНО «Агентство социально-культурных проектов», на его реализацию была выделена субсидия из средств областного бюджета в размере 245262 рубля. Целевая группа проекта – это члены сообщества  людей с ограниченными возможностями здоровья «Властелины колёс», которое сформировалось в Ульяновске в 2001 году. У них была общая цель – преодолевать социальные ограничения и свою незащищенность, обмениваться информацией, вместе проводить досуг.

В частности, самая активная женская часть клуба увлеклась идеей собственного театра моды. Театр стал «тёзкой» клуба, а первую коллекцию посвятил известной мексиканской художнице-инвалиду Фриде Кало. На средства полученной субсидии в 2017 году:

 было сшито три коллекции для театра моды;

проведены мастер-классы по макияжу и уходу за собой;

изготовлены аксессуары к джинсовой коллекции;

закуплены ткани для новой новогодней коллекции;

оказана материальная поддержка всем членам театра моды «Властелины колес»;

закуплена  музыкальная  аппаратура, (колонки), видео-фотокамера.

В ходе реализации проекта были также осуществлены выезды по малым городам и сёлам Ульяновской области: Большое Нагаткино, Чердаклы, Новоульяновск, Димитровград, госпиталь ветеранов в Ульяновске. По результатам данных поездок будет смонтирован фильм и размещён на собственном сайте (Властелины-колес.ру).

Театр моды в октябре 2017 года был отмечен дипломом федеральной премии «Гражданская инициатива» Фонда А.Кудрина. Таким образом, мероприятия по проекту были реализованы в срок и в полном объёме.

 

 

 

Куратор проекта,

председатель Общественной

наблюдательной комиссии                                                             О.Н.Баханова      

    Новости