Поиск по сайту

Отчет о реализации социально ориентированной программы «РАСТИМ ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ПАТРИОТОВ»

Территориальное общественное самоуправление

«На Дворцовой»

 

ОТЧЁТ

о реализации социально ориентированной программы (проекта)

 

«РАСТИМ

ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ПАТРИОТОВ»

Приоритетное направление реализации социально ориентированной программы (проекта) «РАСТИМ ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ПАТРИОТОВ»:

Пропаганда массового спорта и здорового образа жизни среди детей и подростков,

 формирование чувства патриотизма, воинского долга и ответственного отношения к здоровью через привлечение к занятиям спортом и подготовка к сдаче нормативов комплекса ГТО.

Реализация проекта шла в рамках логической модели программы (проекта), и воистину превратилось в «народную стройку», строил, стар и млад, трудились ВСЕ, кто капал, кто мёл и т. д., занятий хватило всем.

После начала монтажа тренажёров активность поднялась, каждый из участников старался внести свою лепту, дети, мамы мели, гребли, испытывали снаряды.

Не остановило активность жителей микрорайона и ураганные последствия, переждали, а затем с удвоенной силой стали наверстывать упущенное.

В рамках реализации были выполнены все основные задачи, на что указывает активное участие жителей микрорайона, а также окружающих домов к активному времяпрепровождению на территории реализации проекта.

Анализ хода реализации проекта наряду с положительным эффектом ставит новые задачи перед активом микрорайона, решение которых создаст предпосылки для создания условий комфортного проживания зрелых  и гармонического развитие молодых, что позволит не потерять связь поколений.

В ходе реализации проекта было проведено более 25 тренировок по дворовому спорту, таким как игровые, силовые  с использованием тренажеров. Вовлечено в активные занятия спортом не менее пятидесяти жителей микрорайона разных возрастов.

Был организован и проведен спортивный праздник, в котором приняло участие не менее пятидесяти молодежи, были использованы вновь установленные тренажеры, а также спортивная площадка. По результатам соревнования команде победителю был вручен переходящий Кубок и диплом, также были награждены Победители по отдельным видам дворового спорта.

В рамках спортивных мероприятий шло активное общение ветеранов Вооруженных сил проживающих на территории микрорайона, велся диалог ветеранов и молодежи.

Развивая партнерские отношения с детской библиотекой № 24, в помещении шло тематическое общение по событиям Великой отечественной войны, а также аварии на Чернобыльской АЭС.

В ходе реализации проекта обращались в редакцию газеты «Управдом» и на ВГТРК. Готовится к распространению обобщенный материал хода практической реализации проекта, намечаются дальнейшие мероприятия по его развитию.

В ходе реализации подготовительных мероприятий бы выполнен большой объем землеустроительных работ вывезен более 30 куб. м. грунта смешанного с мусором, выполнена санитарная резка существующих зеленых насаждений, было высажено 3 клена, 2 взрослых куста сирени, поскольку выравнивание площадки создало предпосылки для несанкционированной парковки, что было реализовано.

В ходе строительных работ было выполнено устройство забора с закрывающимися воротами, общая протяженность замкнутого пространства превысила 50 погонных метров.

На территории реализации проекта было выполнено твердое покрытие асфальтной крошкой, что дало возможность максимально сохранить газонную часть, «вписав» в нее антивандальные тренажеры, которые с момента установки активно эксплуатируются разновозрастными жителями микрорайона независимо от погодных условий, препятствием более активного использования явилось недостаточная освещенность площадки.

Реализация проекта вдохнуло новую жизнь в спортивную жизнь микрорайона, изменило предназначение зоны «гаражи - контейнерная площадка», создало некомфортные условия для асоциальных элементов, поскольку наличие закрытого кустами пространства среди гаражей веко всех окружающих любителей выпить.

Закрытием территории гаражей данные персонажи были выставлены на всеобщее обозрение, что не позволило им находиться в привычной среде обитания, поскольку в светлое время суток на спортивной площадки находились жители микрорайона с детьми занимающиеся спортом, а поскольку асоциальные элементы соседи, то по соседски неудобно пить на глазах у окружающих.

Занятие спортом разновозрастных групп населения микрорайона формирует понятие здорового образа жизни у детей и подростков.

Первоначально было жителям неудобно подходить к тренажерам и заниматься спортом, но затем, подходя с ребенком к тренажерам по просьбе детей, родители сами начинали их использование, зачастую становясь инициаторами подхода.

Реализация проекта поставила новые задачи, наметил новые направления развития и рубежи, но опыт подсказывает, что данные проблемы можно решать в полном объеме в дальнейших конкурсах.

 

 

Председатель Совета ТОС «На Дворцовой»                    Христолюбов Ю. Л.

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3

к распоряжению Правительства

Ульяновской области

 

 

ОТЧЁТ

о расходовании социально ориентированной некоммерческой

организацией субсидии из областного бюджета Ульяновской области

на реализацию социально ориентированной программы (проекта)

 

п/п

Направления

расходования средств

Объём средств

по смете

Фактические
расходы

всего

из них субсидий областного бюджета

всего

из них субсидий областного бюджета

1.

Расходы на оплату труда

117 433,32

49 100,00

117 433,32

49 100,00

2.

Расходы на приобретение товаров,
работ, услуг

1 663,00

1 663,00

1 663,00

1 663,00

3.

Расходы на приобретение имущественных прав, в том числе прав на результаты интеллектуальной деятельности

-

-

-

-

4.

Расходы на командировки

-

-

-

-

5.

Арендные платежи

-

-

-

-

6.

Уплата налогов, сборов, страховых взносов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской
Федерации

23 486,68

9 820,00

23 486,68

9 820,00

7.

Возмещение расходов добровольцев

-

-

-

-

8.

Прочие расходы, непосредственно связанные с осуществлением мероприятий

161 077,00

160 999,00

161 077,00

160 999,00

Итого

303 660,00

221 582,00

303 660,00

221 582,00

 

Председатель Совета                                                      Ю. Л. Христолюбов

    Новости