Поиск по сайту

ТВОРЧЕСКИЙ ОТЧЕТ О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «ПУТЬ И ПАМЯТЬ 2»


Ульяновская региональная организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы-«Инвалиды войны» в целях повышения уровня знаний у молодежи о героях, событиях и датах, значимых для страны и нашего региона реализовала проект «Путь и память2».

При реализации данного проекта были проведены следующие мероприятия

-9 Мая 2018 г- «День Победы»- возложение цветов и венка к вечному огню у «Обелиска вечной славы» на площади 30-летия Победы, финансирование аренды технического оборудования у ООО «Симбирская Муза» для проведения митинга-реквиума, посвященного данной дате. В данном мероприятии приняло участие 200 ветеранов боевых действий, членов их семей.

-15 мая 2018г- День памяти воинов-ульяновцев, погибших в боевых действиях. Был проведен митинг и возложен венок к памятнику воинам- ульяновцам у «Обелиска вечной славы» на площади 30-летия Победы, где участвовало 120 человек.

-16-18 мая 2018г- участие в проведении Всероссийского турнира по боксу памяти Д Милютина и всех военнослужащих, погибших на Северном Кавказе в ФОК «ФАВОРИТ». Для анонсирования данного соревнования было финансировано изготовление баннера для размещения в указанном месте проведения турнира и календарей для распространения в учебных заведениях г Ульяновска. Также были приобретены и вручены победителям соревнований сувениры.

В данном мероприятии было задействовано 300 человек.

-22 июня 2018 г- День памяти и скорби. Возложение венка к вечному огню у «Обелиска вечной славы» на площади 30-летия Победы. В митинге-реквиеме приняли участие члены организации, воины-интернационалисты и участники боевых действий в количестве 100 человек.

-3 сентября 2018 г- День памяти погибших в Беслане. Был проведен митинг-реквием и возложен венок у памятника герою России Д.Разумовскому- воину-освободителю детей в Беслане, расположенному около здания Ульяновского педагогического университета. В данном мероприятии участвовали учащиеся школ, ветераны боевых действий, силовые структуры. Всего было задействовано 150 человек.

В сентябре-ноябре 2018 г согласно плану мероприятий данного проекта были проведены Уроки Мужества в учебных заведениях г Ульяновска, а именно : -МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №52» г Ульяновска -Ульяновское Гвардейское суворовское военное училище -МБОУ «Гимназия №1 им В И Ленина»

-Ульяновский физкультурно-спортивный техникум олимпийского резерва Всего присутствовало на Уроках мужества 900 учащихся из вышеуказанных учебных учреждений.

Для организации и наглядной агитации по тематике Уроков мужества были приобретены фото и видео материалы, баннеры, плакаты.

 

    Новости