Поиск по сайту

Результативность проведенных мероприятий в рамках предоставленных средств областного бюджета на реализацию проекта ««Лидерами не рождаются! Лидерами становятся»: развитие основ здорового образа жизни у детей и подростков города Димитровграда и Мелекесского района открытие нового спортивного клуба кикбоксинга»

Разрабатывая проект ««Лидерами не рождаются! Лидерами становятся» федерация кикбоксинга ставила перед собой первостепенные задачи - открытие нового спортивного зала «Лидер» федерации кикбоксинга в рабочем поселке Новая Майна, организацию и проведение массовых спортивных мероприятий для жителей города Димитровграда и Мелекесского района (в первую очередь, для детей и подростков),проведение показательных выступлений, мастер классов, общих открытых тренировок спортсменов федерации на городских площадках, организацию серии выступлений в СМИ – информационный портал «Димград24», информационный портал «Мелекесские вести», газета «Мелекесские вести», газета «Местное время», поддержание в режиме реального времени работы группы «Федерация Кикбоксинга Димитровград» 

Работу с законными представителями детей и подростков города Димитровграда и Мелекесского района по вопросам приобщения детей и подростков к здоровому образу жизни и достижения воспитанниками высоких спортивных результатов. А также организацию межведомственного взаимодействия по вопросам приобщения детей и подростков к здоровому образу жизни и достижения воспитанниками высоких спортивных результатов.

К сожалению, из-за ограничений связанных с распространением новой короновирусной инфекции нам пришлось отложить большое количество планируемых мероприятий на неопределенный срок. Не смотря на режим самоизоляции, руководители федерации, тренерский штаб и старшие воспитанники приняли участие в ряде региональных и федеральных проектов старт которым был дан в связи с введением ограничительных мер.

Особое внимание во время режима самоизоляции федерация кикбоксинга Димитровграда уделяла проведению онлайн-встреч детей и подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации  с заслуженным мастером спорта России Чемпионом мира по кикбоксингу Алексеем Трифоновым и членами «Федерации кикбоксинга» «Равняться на лучших» (формат онлайн встреч  – беседа, мастер-класс в режиме тренировки).

Интернет-мероприятие « Зарядка с чемпионом» проводилось на регулярной основе с      25 марта по 30 октября. Среди участников - дети и подростки, находящиеся в «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Радуга» в городе Димитровграде» и воспитанники «Димитровградского детского дома «ПЛАНЕТА»

Дети и подростки, подписчики групп федерации кикбоксинга в мессенджерах Ульяновской области, Димитровграда, Мелекесского и Новомалыклинского района. Аудитория составила более 1500 человек.

 В весенне-летний период была организована в режиме интернет-трансляций занятия спортивно-тренировочного лагеря федерации кикбоксинга Димитровграда, до режима пандемии планировались две спортивные смены в детском-оздоровительном лагере «Звездочка».В интернет-проекте приняли участие более 700 детей и подростков, были задействованы все наставники тренерского штаба федерации .

 В конце весны и начале лета состоялся ряд  встреч с ветеранами Великой Отечественной Войны в рамках празднования 75-летия Победы (формат встречи – поздравление, беседа) участниками которой стали ветераны ВОВ, труженики тыла.

В рамках режима самоизоляции  представители федерации кикбоксинга приняли участие  в региональной акции "Караван добра".Совместно с комитетом по делам молодёжи и спортивными федерациями города Димитровграда - приняли активное участие в разгрузке и доставке продуктовых наборов для нуждающихся в рамках пандемии.

Большое внимание в этот непростой период было уделено проведению серии родительских собраний в режиме онлайн для законных представителей воспитанников «Дома детского творчества» и «Центра реабилитации «Преодоление».

На данный момент, все спортивные клубы федерации кикбоксинга Димитровграда открыты с соблюдением всех санитарных норм. В конце октября возобновилась программа работы с детьми дошкольного возраста в детском саду «Дельфиненок», где с октября прошлого года реализуется первый в регионе проект «Кикбоксик», в котором принимают участие порядка ста детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Одновременно с участием в вышеизложенных мероприятиях мы завершили реконструкцию цокольного этажа школы №2 в рабочем поселке Новая Майна в установленные сроки. И как было заявлено еще в начале 2020 года клуб «Лидер» был открыт 11 сентября. В честь этого события, которое стало знаковым для жителей не только Новой Майны, но и Мелекесского района в целом, мы планировали провести большой спортивный праздник с не менее 1000 участников. Однако, рамки требований по ограничению спортивно-массовых мероприятий в связи с COVID-19 не позволили провести масштабный праздник. Тем не менее, он состоялся. Юные представители нашей федерации выступили с показательными выступлениями в день открытия с соблюдением всех санитарных норм. С поздравлениями лично обратились высокопоставленные чиновники нашего региона, которые присутствовали на открытии нового клуба:исполнительный директор "Российского СОЮЗА Боевых искусств" по Ульяновской области Николай Цуканов, руководитель Димитровградского отделения ветеранов локальных войн "Боевое братство" Асхат Юсупов, представители администраций Мелекесского района и Новомайнского городского поселения, Совета депутатов поселения, Управления образования Мелекесского района и многие другие.

Так же в сентябре, ребята из Тиинска (Мелекесский район) приступили к тренировкам в секциях кикбоксинга и бокса в отремонтированном  зале для занятий в школе.

В рамках летней оздоровительной кампании в селе Сабакаево Мелекесского района состоялось мероприятие «Зарядка с Чемпионом». Ключевым моментом стала –встреча школьников и преподавателей этого учебного заведения в рамках летнего лагеря «Сберкампус» с заслуженным мастером спорта, многократным победителем чемпионатов России, Европы и мира Алексеем Трифоновым и призером Кубка мира, тренером федерации кикбоксинга Тимофеем Дорофеевым.

1 сентября мы провели массовый праздник, посвященный Дню знаний и снятию ограничений по посещаемости детских дошкольных учреждений в димитровградском детском саду №48 «Дельфиненок»   который состоялся первого сентября.            В мероприятии приняли участие порядка 250 воспитанников, педагогов и родителей этого дошкольного учреждения.

Федерация кикбоксинга Димитровграда стала инициаторам проведения встреч с региональными общественными организациями Ульяновской области на базе клуба "Ультиматум", в рамках обмена опытом.  В спортивном клубе Западного района города гостями стала делегация Новоспасского района, общественные организации Димитровграда.

Критерии эффективности реализации программы: уровень технико-тактического мастерства воспитанников; уровень физической подготовки и развития основных двигательных качеств; уровень воспитанности и владения морально-волевыми качествами личности; соблюдение воспитанниками правил здорового образа жизни; достижение высоких результатов в соревнованиях различного уровня; уровень социально-психологической адаптированности воспитанников.

Количественные показатели:

1) 3 прямых эфир на «Димград24»

2) 10 статей в газетах «Мелекесские вести» и «Местное время»

3) 1 показательное выступление на открытии спортивного клуба «Лидер» - 200 зрителей

4) 1  мастер-класс  для детей и подростков, участвующих в летней программе «Сберкапус»   село Сабакаево

5) Более ста онлайн тренировок приблизительная аудитория 50000

 

Президент ДМОО«Федерация кикбоксинга»                                            А.В.Трифонов

    Новости