Поиск по сайту

Минприроды России проводит конкурс среди журналистов и фотографов

В рамках проведения Года охраны окружающей среды Министерство отметит журналистов и фотографов, освещающих вопросы взаимодействия человека и природы, ресурсосбережения, сохранения природного разнообразия.

 Впервые конкурс был проведен в 2005 г.

 Учреждено 5 номинаций: «Чарующая красота»; «Непознанная Россия»; «Зелёные технологии России»; «Лицом к лицу»; «Тропой экотуриста». В каждой из указанных номинаций будет определен победитель в категории лучший информационный материал и лучшая фотография (серия фотографий).

 К участию в конкурсе принимаются статьи и фотографии, опубликованные в российских периодических печатных и интернет-изданиях в период с 1 января 2013 г. до 1 октября 2013 г. Работы принимаются к участию в конкурсе с 1 октября 2013 г. по 10 ноября 2013 г.

 Победителей в обозначенных номинациях будет определять конкурсная комиссия под руководством заместителя Министра природных ресурсов и экологии РФ Рината Гизатулина.

 Церемония награждения победителей конкурса пройдет со 2 по 4 декабря 2013 г. в рамках проведения IV Всероссийского съезда по охране окружающей среды.

 Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку.

 Конкурсную работу (информационные материалы и/или фотографии) и заявку направить в электронном виде по адресу: garmonia-konkurs@mail.ru, в печатном виде по адресу: 119017 г. Москва, Старомонетный пер., 31, ФГБУ «Центральное бюро информации Минприроды России», с пометкой «Конкурс «В гармонии с природой».

 Контактное лицо для связи  - Екатерина Капустина, т. 8 (985) 896 72 37

Информация о конкурсе, форма заявки, положение, состав конкурсной комиссии размещены на сайте Минприроды России по адресу http://www.mnr.gov.ru/konkurs2

    Новости