Поиск по сайту

Проект постановления Правительства Ульяновской области "О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Ульяновской области" и аналитическая справка к нему

  О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Ульяновской области

Правительство Ульяновской области  п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление Правительства Ульяновской области  от 30.08.2010 № 31/281-П «Об утверждении областной целевой программы «Обеспечение жильём молодых семей» на 2011-2015 годы» следующие изменения:

1) пункт 4 признать утратившим силу;

2) в областной целевой программе «Обеспечение жильём молодых семей» на 2011-2015 годы:

а) абзац первый раздела 1 изложить в следующей редакции:

«Молодая семья - молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:»;

б) в разделе 5:

абзац пятьдесят шестой дополнить вторым предложением следующего содержания:

«Размер общей площади жилого помещения, с учётом которой определяется размер социальной выплаты, устанавливается для семей разной численности с учётом членов семьи, являющихся гражданами Российской Федерации.»;

абзац семьдесят шестой после слов «до 01 марта 2005 года» дополнить словами «, а также молодые семьи, имеющие троих и более детей».

2. Внести в постановление Правительства Ульяновской области от 26.08.2011 №  408-П «О некоторых мерах по реализации постановления Правительства Ульяновской области от 30.08.2010 № 31/281-П
«Об утверждении областной целевой программы «Обеспечение жильём молодых семей» на 2011-2015 годы», следующие изменения:

1) пункт 5 признать утратившим силу;

2) в приложении № 2:

а) в подпункте 11.3 пункта 11:

подпункт «б» изложить в следующей редакции: 

«б) молодые семьи, имеющие троих и более детей;»;

дополнить новым подпунктом «в» следующего содержания:

«в) молодые семьи из числа семей, указанных в подпунктах «г» и «д» настоящего пункта, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации;»;

подпункты «в» и «г» считать подпунктами «г» и «д» соответственно;

б) абзац шестой пункта 1 приложения № 1 к Порядку формирования органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области списков молодых семей - участников областной целевой программы «Обеспечение жильём молодых семей» на 2011-2015 годы изложить в следующей редакции:

«РЖ - размер общей площади жилого помещения, определяемый в соответствии с требованиями Программы: для семьи, состоящей из двух человек (молодые супруги или один молодой родитель и ребёнок), - 42 кв. м; для семьи, состоящей из трёх и более человек, включающей помимо молодых супругов одного и более детей (либо семьи, состоящей из одного молодого родителя и двоих и более детей), - по 18 кв. м на каждого члена семьи. Размер общей площади жилого помещения устанавливается с учётом членов семьи, являющихся гражданами Российской Федерации.».

3. Внести в постановление Правительства Ульяновской области
от 29.07.2011 № 342-П «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области бюджетам муниципальных районов и городских округов Ульяновской области на реализацию мероприятий областной целевой программы «Обеспечение жильём молодых семей» на 2011-2015 годы» изменение, признав пункт 2 утратившим силу.

4. Внести в постановление Правительства Ульяновской области
от 30.08.2010 № 31/280-П «Об утверждении областной целевой программы «Молодёжь» на 2011-2013 годы» изменение, признав пункт 2 утратившим силу.

Губернатор - Председатель Правительства области                                                                     С.И.Морозов

 

Аналитическая справка

по вопросу «О проекте постановления Правительства Ульяновской области «О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Ульяновской области»

 

         Данным постановлением областная целевая программа «Обеспечение жильём молодых семей» на 2011-2015 годы (далее - программа) приводятся в соответствие с последней редакцией федеральной целевой программой «Жилище» на 2011-2015 годы. В связи с чем, вносятся изменения в постановление Правительства Ульяновской области от 30.08.2010 №31/281-П «Об утверждении областной целевой программы «Обеспечение жильём молодых семей» на 2011-2015 годы» и постановление Правительства Ульяновской области от 26.08.2011 № 408-П «О некоторых мерах по реализации постановления Правительства Ульяновской области от 30.08.2010 № 31/281-П «Об утверждении областной целевой программы «Обеспечение жильём молодых семей» на 2011-2015 годы».

         В соответствии с вносимыми изменениями к категории молодой семьи, имеющей право участвовать в программе, будет дополнительно относится молодая семья, в которой один из супругов не является гражданином Российской Федерации, при этом размер социальной выплаты будет рассчитываться без учёта данного члена семьи.

         Также данным проектом постановления семьи, имеющие трёх и более детей, относятся к категории первоочередных семей, имеющих преимущество при включении в список молодых семей - участниц программы.

         Дополнительно вносятся технические правки в нормативные акты Правительства Ульяновской области, в соответствии с которыми из них исключаются положения о возложении контроля.

    Новости