Поиск по сайту

В Ульяновской области приступили к реализации проекта по профориентации подростков


Проект стартовал 10 сентября. Напомним, его реализация стала возможной благодаря победе на областном конкурсе по распределению субсидий среди социально ориентированных НКО, финансирование которого было увеличено в этом году до семи миллионам по поручению Губернатора Сергея Морозова.

По словам авторов проекта,  в качестве пилотной группы проекта, был выбран  7 класс Многопрофильного Лицея №11 им. В.Г. Менедельсона. Программа проекта призвана помочь подросткам  в профессионалом самоопределении с учетом их индивидуальных особенностей, склонностей и желаний,  а также с  учетом современных  потребностей и тенденций рынка труда региона и страны в целом.

Проект рассчитан на 3 месяца и состоит из нескольких боков: первый диагностический – заключается в  выявление способностей и склонностей ребенка  к той или иной профессии. Второй блок направлен на  формирования образа желаемой профессии через видеокурс, посещение различных предприятий города, встречи с представителями профессий. И третий блок нацелен на формирование у подростка навыка, позволяющего ему самостоятельно определять значимые характеристики тех или иных профессий.

Напомним, дополнительно в 2015 году из областного бюджета Ульяновской области будет выделено 2 млн. руб. на проведение еще одного конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций. Предложение о выделении  дополнительных средств из регионального бюджета было озвучено представителями фракции «Единая Россия» 22 мая 2015 года в рамках проведения Ярмарки социальных проектов, поддержано и утверждено Губернатором. 

14.09.15 11:49

    Новости