Поиск по сайту

В Ульяновской области пройдет Всероссийский турнир «Симбирск Open»


 

В рамках состязания 19 и 20 сентября состоятся этап Кубка России по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» и Чемпионат Поволжья по игре «Брейн-ринг».

Лучшие команды знатоков из Ульяновска, Димитровграда, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Саранска, Саратова, Казани, Уфы, Чебоксар и Нижнего Новгорода примут участие в состязаниях. Планируется, что в областной центр съедутся более 200 человек.

Проведение этапа Кубка России по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?», который состоится в областной научной библиотеке имени В.И. Ленина, стало возможным благодаря победе проекта клуба «Ворон» в грантовом конкурсе Правительства Ульяновской области. Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова финансирование состязания на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям было увеличено и составило семь миллионов рублей.

«В этом году Всероссийский турнир «Симбирск Open» носит гордый порядковый номер XIX. Это старейший чемпионат в Приволжском федеральном округе и один из старейших в России. Отрадно, что с каждым годом количество команд, приезжающих в наш город со всех уголков страны, только возрастает. В этом году, помимо традиционных турниров по игре «Что? Где? Когда?», интеллектуальному многоборью и Эрудит-квартету, в рамках «Симбирск Open» во второй раз пройдет Чемпионат ПФО по игре «Брейн-ринг». Эта игра является одним из самых статусных состязаний, проведение которого - честь для любого города. Хочется выразить отдельную благодарность Правительству Ульяновской области и Губернатору Сергею Морозову за грантовую поддержку нашего проекта, без которой организовать столь масштабное мероприятие было бы гораздо сложнее», - отметил председатель клуба «Ворон» Евгений Кузнецов.

Чемпионат Поволжья по игре «Брейн-ринг», который состоится в Ульяновском государственном педагогическом университете, проходит один раз в году и является итоговым состязанием всех чемпионатов за год. Этап Кубка России по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» является отборочным на Чемпионат России. Турнир посетит игрок золотой дюжины «Своей игры» Евгений Калюков.

16.09.15 07:42

    Новости