В Ульяновской области активно реализуются проекты-победители грантовых конкурсов среди СО НКО муниципальных образований

18 сентября в Новой Малыкле состоялся праздник День Двора и презентация детской игровой площадки. Проект АНО «Агентство социально-культурных проектов» является победителем конкурса грантов среди социально ориентированных  НКО муниципального образования «Новомалыклинский район».

Напомним, в августе 2015 г были подведены итоги конкурсов по отбору программ социально ориентированных некоммерческих организаций на предоставление субсидий из бюджетов муниципальных образований Ульяновской области. АНО «Агентство социально-культурных проектов» заняло 1 место в Новомалыклинском районе.

В празднике приняли участие жители окрестных домов. Напомним, детская площадка построена во дворе домов 35, 37, 39, 41 и 43 по ул. Кооперативная (с.Новая Малыкла). После презентации состоялся концерт, прошли конкурсы, выступления ансамбля «Камертон», Светланы Кашкаровой, работали аниматоры театральной студии «Диалог» и завершился праздник детской дискотекой. Жители окрестных домов остались довольны благоустройством.

Еще одним победителем  грантовых конкурсах среди СО НКО муниципальных образований стала Ульяновская общественная организация «Здоровое поколение» с проектом «Здоровое поколение в Сурском районе».

«К сожалению, в нашем обществе есть такие проблемы как ВИЧ, наркомания, алкоголизация, курение, ранние беременности и аборты. Мы работаем для того, чтобы меньше людей попало в эти неприятные ситуации», - рассказала руководитель проекта Татьяна Дикарёва.

В рамках проекта проходят встречи с учащимися Сурской средней школы, выступления «социального театра».

21.09.15 12:48