Поиск по сайту

Губернатор Сергей Морозов наградил заслуженных жителей Ульяновской области знаками отличия

 

Торжественное мероприятие прошло в День воинской славы России и День проведения военного парада на Красной площади в Москве 7 ноября 1941 года. Также в Ульяновской области в этот день впервые в этом году отмечается День трудовой славы.

7 ноября Глава региона вручит памятные знаки Губернатора Ульяновской области «В память о праздничном параде в Ульяновской области в день 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и почётные грамоты за патриотизм и активную жизненную позицию, верность трудовому долгу, большой личный вклад в развитие Ульяновской области и воспитание молодого поколения жителей региона в духе любви и беззаветной преданности Родине.

«Сегодня у нас есть уникальная возможность чествовать гордость нашего региона – людей с удивительной судьбой, ветеранов, великих тружеников своим трудом и всей своей жизнью внесших огромный вклад в развитие Российского государства, а также нашей малой Родины. - Симбирского-Ульяновского края. 7 ноября - это великая историческая дата, символ государственной преемственности, воинской славы и немеркнущей памяти нашего народа, - отметил Сергей Морозов. – Я выражаю вам свою самую искреннюю, теплую и сердечную благодарность за все, что вы сделали для своих земляков и всей нашей огромной страны, за ваш доблестный труд, за вашу безупречную службу, за тот пример, который вы всегда подаете сегодняшней молодежи. Низкий вам поклон за ваш неоценимый вклад в воспитание вот уже нескольких поколений молодых ульяновцев, за то, что научили нас, своих детей, не на словах, а на деле любить свою Родину».

7 ноября в Ульяновской области отмечается сразу несколько праздников: День воинской славы России, приуроченный ко Дню проведения парада на Красной площади 7 ноября 1941 года, День трудовой славы Ульяновской области, региональный день профсоюзного работника и День призывника Ульяновской области.

«Сегодня день очень знаменательный, сегодня даже не один праздник - в этот день отмечают День трудовой славы, воинской славы, 80 лет Областного дворца детского творчества, где я проработала 33 года. В этот праздник я хочу пожелать всем добра, чтобы наша страна с каждым днем становилась богаче и краше, и люди были преданы ей. Патриотизм, о котором сейчас много говорят, нужно формировать с самого рождения, и правильно говорят, что Родина начинается с букваря - с познания первых важных слов», - отметила отличник народного просвещения, Заслуженный работник культуры Тамара Пчёлкина.

«Сегодня большой праздник для нашего народа, государства и области – День воинской славы России. Я считаю, что мы должны помнить о подвиге наших дедов в годы Великой Отечественной войны. В этот день проходил парад на Красной площади и наши солдаты, защитники уходили сразу на фронт, где уже шли ожесточенные бои, поэтому мы должны чтить, помнить и продолжать историю памяти нашего подвига, - подчеркнул заместитель генерального директора ОАО«УАЗ» Александр Лагунов. – Сегодня мне вручили награду за активное участие в подготовке к параду 70-летия Победы. Ульяновской автомобильный завод принял активное участие в организации парада. Я считаю, это большая награда для меня от руководства региона».

 


07.11.15 07:01

    Новости