Поиск по сайту

В Ульяновской области подвели итоги конкурса на предоставление субсидий среди социально ориентированных некоммерческих организаций


Комиссия приняла решение поддержать 29 проектов. Отбор проходил с 17 ноября по 21 декабря.

Субсидии были получены из федерального бюджета. Напомним, благодаря инициативе Губернатора Сергея Морозова по увеличению регионального бюджета на грантовую поддержку НКО Ульяновская область смогла принять участие в конкурсе Министерства экономического развития Российской Федерации и получить софинансирование в размере почти 10 миллионов из федеральной казны.

«Практика выделения субсидий НКО – это серьезное подспорье и поддержка для общественных организаций. Эти конкурсы нужно рассматривать не только как источник разовых или серийных поступлений средств, но и способ самоорганизации. Мы надеемся, что состязания позволят объединить силы государства и некоммерческого сектора для улучшения всех сфер жизни», – отметил председатель Ульяновского отделения Международной общественной организации «Федерация спортивно-тактических игр» Максим Ильюшин.

В отборе на предоставление субсидий среди социально ориентированных НКО приняли участие 74 организаций. Большинство заявок подано по следующим направлениям: развитие дополнительного образования, научно-техническое  творчество, массовый спорт, краеведческая и экологическая деятельность среди детей и молодёжи.

С полным списком победителей можно ознакомиться по ссылке: http://www.mvp.ulgov.ru/1266/1279/1901.html.

28.12.15 10:04

    Новости