Губернатор Сергей Морозов наградил заслуженных работников средств массовой информации Ульяновской области

Торжественная церемония прошла в рамках заседания Президиума Общественного совета по поддержке СМИ, посвящённого Дню российской печати.

Глава региона поблагодарил работников средств массовой информации Ульяновской области за многолетнюю плодотворную работу. «Я искренне признателен вам за ваш каждодневный кропотливый труд, объективное и всестороннее информирование жителей о событиях, происходящих в нашем регионе и стране. Прошедший год был сложным для всех нас. Тем не менее, в непростых условиях большинству областных и муниципальных газет удалось сохранить свою читательскую аудиторию, а некоторым – даже увеличить число подписчиков. Это очередное свидетельство высокого доверия, которым печатные издания, в первую очередь, районные газеты, пользуются у жителей Ульяновской области. Сохранить это читательское доверие – одна из главных задач для всех средств массовой информации и в наступившем 2016 году», – подчеркнул Сергей Морозов.

В ходе торжественной церемонии глава области также вручил награды победителям конкурса на соискание премий для средств массовой информации и журналистов, освещающих деятельность социально ориентированных некоммерческих организаций, темы добровольчества и благотворительности. Напомним, конкурс проходил впервые по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Победители состязания определялись жюри по трём номинациям: «Печатный материал», «Аудиопрограмма» и «Телевизионная программа». В каждой из категорий были установлены премии в размере 50, 30 и 20 тысяч рублей соответственно.

Напомним, в 2015 году ульяновские СМИ и журналисты были удостоены ряда высоких наград. Так, Знака отличия «Золотой фонд прессы 2016», который вручается общественно-значимым печатным СМИ, удостоены семь районных газет региона. Документальная лента сотрудника ГТРК «Волга» Владимира Зеленова о строительстве и открытии Спасо-Вознесенского кафедрального собора стала победителем Всероссийского конкурса телепрограмм и фильмов «Человек и вера» в номинации «Лучший телевизионный фильм». Телефильм Нины Гуркиной «Бездонный колодец» об известном ульяновском фермере Николае Лямаеве отмечен специальным дипломом на Всероссийском фестивале-конкурсе социально значимых телепрограмм – «Герой нашего времени». Специальный приз «За талант и верность» 18-го Межрегионального фестиваля военно-патриотических телевизионных и радиопередач «Щит России» получил журналист радио ГТРК «Волга» Евгений Слюняев – за одну из программ радиоцикла «Этих лет не смолкнет слава». Проект радио «2х2» вошел в число финалистов Всероссийского конкурса для журналистов «Семья и будущее России»-2015. Два издания Издательского дома «Ульяновская правда» – журнал «Симбик» и «Народная газета» – стали лауреатами Всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг-2015». Кроме того, детский познавательный журнал «Симбик» стал обладателем главной награды как лучшее специализированное издание для детей и юношества в стране. Дипломантом «Золотого Гонга-2015» стала «Народная газета», отмеченная жюри за вклад в улучшение взаимодействия «Почты России» и региональных издателей.

Для справки

Почётное звание «Заслуженный работник средств массовой информации Ульяновской области» присвоено:

– Лучникову Владимиру Александровичу – начальнику департамента массовых коммуникаций управления информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области;

– Мартыновой Наталье Николаевне – начальнику управления информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области.

Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области награждены:

– Альфонская Татьяна Владиславовна – шеф-редактор отдела культуры объединённой редакции;

– Арановская Ирина Михайловна – заместитель директора – главный редактор объединённой редакции.

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области:

– Богданова Наталья Михайловна – заместитель главного бухгалтера;

– Каманина Валентина Евгеньевна – редактор газеты «Народная газета» объединённой редакции;

– Салихова Лариса Александровна – ведущий специалист по кадрам;

– Суркова Вероника Геннадьевна – заместитель начальника отдела продвижения и маркетинга.

Победители конкурса на соискание премий для средств массовой информации и журналистов, освещающих деятельность социально ориентированных некоммерческих организаций, темы добровольчества и благотворительности:

В номинации «Печатный материал» решением жюри победителями призваны:

– Козлов Фёдор Геннадьевич – заведующий отделом по основным направлениям деятельности областного автономного учреждения «Редакция газеты «Барышские вести»;

– Фокина Дарья Сергеевна – заведующая отделом общественно-политической жизни областного автономного учреждения «Информационное агентство «Приволжье – медиа», Чердаклинский район;

– Аисова Ванда Николаевна – шеф-редактор корреспондентской сети объединенной редакции областного государственного автономного учреждения «Издательский дом «Ульяновская правда».

В номинации «Аудиопрограммы» победителями признаны:

– Касаткина Наталья Викторовна – ведущая радиопрограмм областного автономного учреждения «Государственная корпорация СМИ «Медиа73»;

– Ильин Константин Юрьевич – главный редактор общества с ограниченной ответственностью «Инсайт-инфо» («Дорожное радио»).

В номинации «Телевизионная программа» победителями признаны:

– Истомин Эдуард Владимирович – корреспондент службы информационных программ телевидения государственной телевизионной и радиовещательной компании «Волга»;

– Мазуряк Екатерина Дмитриевна – корреспондент телерадиокомпании «Репортёр»;

– Пугачева Мария Александровна – корреспондент службы информационных программ телевидения государственной телевизионной и радиовещательной компании «Волга».

13.01.16 10:37