Поиск по сайту

В Ульяновской области пройдет бесплатный спецкурс по избавлению от табакокурения, алкоголизма и наркомании


Занятия организует УРОО «Троицкая община Симбирской земли». Они стартуют 12 февраля в 18.00 в Доме офицеров (ул. Спасская , 17).

Курсы проведет руководитель реабиталитационного центра г.Альметьевска Владимир Фахреев по методу Г.А.Шичко в течении 8 дней. За 12 лет работы реабилитационного центра за помощью обратились более 6 000 человек. Самое большое количество обратившихся - это алкогольная зависимость - 70% обращений, 20% - никотиновая наркомания, 7% -запрещённые наркотики, оставшиеся 3% - игромания и токсикомания.

«Наша община вплотную занимается этими вопросами с самого начала основания, проводим лекции среди молодежи в школах, вузах, как в Ульяновске, так и в муниципальных образованиях. Это больше профилактическая работы, мы рассказываем о вреде алкоголя, наркотиков, табакокурения, о преимуществах ведения здорового образа жизни. А сейчас мы решили запустить проект для более старшего поколения, людей уже имеющих зависимость. Такие курсы мы планируем проводить раз в полгода», - отметил руководитель УРОО «Троицкой общины Симбирской земли» Павел Чувилин.

Уточнить более подробную информацию и записаться на курсы можно по телефону 89050369980 (координатор проекта в г.Ульяновске Павел Куянов)

Для справки: Для оказания помощи в своей работе применяется уникальная программа «12 ступеней», разработанная в России Благотворительным Фондом Трезвости им. Г. А. Шичко. В основе программы лежит метод ленинградского учёного Геннадия Шичко (www.TREZVAYARUSSIA.RU). Г.А. Шичко - советский психофизиолог, кандидат биологических наук, автор труда «Вторая сигнальная система и её физиологические механизмы», более тридцати лет проработал в НИИ экспериментальной медицины в г. Ленинграде, где вёл группу учёных. Метод при правильном использовании позволяет добиться почти 100% положительного результата.

08.02.16 08:23

    Новости